16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:03, 08.10.2019

Осенние учения — рядом с Клязьмой

/ Эхо события

На минувшей неделе Вязниковский район принял участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне.

На минувшей неделе Вязниковский район принял участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Взаимодействие между собой в случае возникновения потенциальной чрезвычайной ситуации отрабатывали руководители органов местного самоуправления, экстренные службы, полицейские, медики и другие специалисты. Словом, все, кто сегодня задействован в системе гражданской обороны.
В среду, 2 октября, технико-тактические учения прошли в районе моста через Клязьму, соединяющего заречье с «большой землёй». По «легенде», во время осеннего половодья произошло резкое повышение уровня воды. Мост сорвало и унесло по течению.
Как пояснил на месте учений корреспонденту «Маяка» руководитель ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области» Андрей Васильев, сигнал о разрушении конструкции был получен несколько минут назад. На время сбора даётся час, но уже через 5-10 минут основные силы и техника были на месте.
— Сегодня на этих учениях мы отрабатываем эвакуацию населения из заречной зоны – с учетом того, что есть и маломобильные жители с ограниченными возможностями здоровья, — отметил Андрей Васильев. — Работают специалисты, измеряющие уровень воды в реке. Полиция отвечает за безопасность, медики – за оказание первой помощи тем, кому она необходима. Ну а мы в свою очередь контролируем пожарную безопасность, организуем переправу при помощи плавательных средств. Также рядом с рекой развернута полевая кухня.
Всего в учениях участвовали около 30 человек и 12 единиц техники. Работали, что и говорить, слаженно и под контролем сотрудников муниципального управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
Кроме того, за время тренировки специалисты отрабатывали мероприятия по радиационной, химической и биологической защите работников предприятий. Особое внимание обращали на защиту населения от ЧС на социально значимых объектах и в местах массового пребывания людей. Также реагирующие силы оперативно разворачивали посты радиационного, химического и биологического наблюдения.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога