16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:13, 16.01.2020

Они привыкли жить активно

/ Общество

Представители Вязниковского отделения Союза пенсионеров России собрались на праздник у новогодней ели 9 января.

Представители Вязниковского отделения Союза пенсионеров России собрались на праздник у новогодней ели 9 января. Встреча прошла в ГЦКиО «Спутник». И всё в ней было очень душевно, ведь вместе собрались не просто добрые друзья, но и деятельные, неравнодушные люди уважаемого возраста. Те, кто всегда готов жить активно и интересно.
— От души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! – обратилась к гостям начальник управления культуры и молодёжной политики администрации Вязниковского района Татьяна Маштакова. – Пусть в 2020 году вас окружает только хорошее. Хорошие новости, события, хорошее здоровье и настроение. Радуйтесь каждому дню и наполняйте будни своей потрясающей энергетикой и отношением к жизни. Каждый из вас передаёт свой опыт и любовь к городу окружающим. Спасибо вам за это.
Энергетика членов общественной организации чувствуется хоть на массовых мероприятиях — праздниках и концертах, — хоть в парке, где люди пожилого возраста дают фору молодым в скандинавской ходьбе. Как рассказала руководитель вязниковского отделения всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Людмила Антонова, сегодня в местном отделении СП — более 160 человек (ещё несколько лет назад их было только 45). Здесь общаются, находя общие интересы, люди разных возрастов – от тех, кто родился в 1932-м, до вязниковцев, только что вышедших на заслуженный отдых. Организация работает при поддержке администрации Вязниковского района и её главы Игоря Зинина, взаимодействует с местным отделением Пенсионного фонда России, отделом социальной защиты населения и другими структурами. Дружны общественники и с редакцией «Маяка», многие из них – постоянные подписчики нашей газеты.
— У вязниковского отделения большая культурная программа, мы проводим немало праздников, — продолжила Людмила Антонова. — Многие из вас регулярно посещают досуговые клубы, Дом здоровья. В числе ваших интересов – художественная самодеятельность, скандинавская ходьба и многие другие направления. Молодцы! У каждого из вас, дорогие друзья, есть красота, мудрость, активность. Пусть к этому добавляется крепкое здоровье. Желаю, чтобы вы всегда ощущали себя нужными и полезными городу, обществу, детям и внукам.
На встрече наградили наиболее активных участников общественной организации, поздравили юбиляров, сказали много добрых слов в адрес людей, которые и в почтенном возрасте не сидят сложа руки. Сами пенсионеры наслаждались выступлениями любимого муниципального духового оркестра и его солистов, танцевали под новогодние песни и эстрадные шлягеры. И признавались, что возраст в паспорте у них приписан.
О, как! Что и говорить, такие встречи вновь и вновь подтверждают: люди заслуженного возраста – золотой фонд России.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога