16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:42, 30.06.2020

Промышленность показывает рост

/ Экономика

В Вязниковском районе вырос ряд показателей, характеризующих социально-экономическую ситуацию.

В Вязниковском районе вырос ряд показателей, характеризующих социально-экономическую ситуацию. Об этом можно судить по свежему докладу Владимирстата.
Так, за период с января по май 2020 года в нашем крае вырос оборот организаций в части промышленного производства (без учёта субъектов малого предпринимательства) – до 6 миллиардов 321 миллиона рублей. Это на 7,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На 0,5 процента увеличился объем продукции, отгруженной обрабатывающими производствами.
Также в Вязниковском районе незначительно снизился показатель оборота розничной торговли. Это и понятно: многие магазины в условиях ограничительных мер и борьбы с коронавирусной инфекцией до последнего времени вообще не работали или действовали частично. А вот средняя заработная плата — один из основных показателей, характеризующих уровень жизни населения – выросла до 27108 рублей (увеличение на 7,1% за год).
Изучая данные, представленные статистиками, понимаешь: потери от COVID-19 по отраслям экономики распределились неравномерно. Взять хотя бы транспортную сферу. Перевозки грузов в нашей территории увеличились на 34,8 процента, тогда как объем перевозок пассажиров общественным транспортом составил 97,3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
Неплохо чувствует себя и строительство. Прежде всего – в части ввода индивидуального жилья, объем которого вырос более чем на 20 процентов. По всей видимости, даже в непростые времена вера в скорую нормализацию эпидемической ситуации нам строить и жить помогает.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:41, 26.03.2024 0 комментариев
В выборе меры поддержки поможет IT-навигатор / Экономика

Для определения подходящих мер поддержки регионального и федерального уровня Министерство цифрового развития Владимирской области предлагает компаниям воспользоваться ИТ-навигатором.


08:34, 14.03.2024 0 комментариев
Аграрии получают поддержку / Экономика

Сегодня в Вязниковском районе успешно действуют 6 сельскохозяйственных организаций и более 302 крестьянских (фермерских) хозяйств. Самыми крупными компаниями можно назвать Племенной завод «Пролетарий» и СПК «Родина». Благодаря достойному труду селян и различным мерам поддержки агропромышленный комплекс динамично развивается.


10:18, 7.03.2024 0 комментариев
Страховка может быть краткосрочной / Экономика

Новшество на рынке страхования. Полис ОСАГО теперь может действовать даже одни сутки. Норма вступила в силу со 2 марта. Благодаря ей традиционный полис ОСАГО теперь вполне может быть не только годовым, но и краткосрочным – на срок от 1 дня до 3 месяцев.


Архив блога