16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:48, 01.09.2020

Беседа, наполненная добротой

/ Общество

В соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района на базе Вязниковского комплексного центра социального обслуживания населения» отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для подростков состоялся вебинар на тему: «Законы в обществе».

В соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района на базе Вязниковского комплексного центра социального обслуживания населения» отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для подростков состоялся вебинар на тему: «Законы в обществе». Просветительскую беседу предоставила организация НП «Криминон-Новосибирск» (в переводе с английского criminon означает «нет преступности»).
Специалисты и психолог отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних выбирали участников для беседы не случайно. К разговору пригласили ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на профилактическом учете и находящихся под наблюдением в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Вязниковскому району.
Лектор из Новосибирска провела с подростками интересную и увлекательную интернет-беседу. Были затронуты важные вопросы. Что такое закон? Что стоит знать о правилах современного общества, которых необходимо придерживаться каждому человеку?
Внимание подростков было направленно на правильность принятия собственных решений, постановку цели и её достижение.
Во время интерактивной беседы подросткам были предложены поучительные примеры из собственной жизни, что имеет немаловажное значение. Участники ставили себя на место героев интерактивной игры-беседы, обыгрывали те или иные ситуации, старались принять собственное решение и найти выход из сложившейся обстановки.
В беседе, наполненной добротой, ребята чувствовали себя легко и комфортно. Подростки научились понимать, что законы есть не только в государстве, но и в каждом человеке. Каждый сам делает выбор, по каким законам жить: по законам правды или лжи, добра или зла, чести или бесчестия. В конце мероприятия подростки оставили свои отзывы и пожелания.
Такие просветительские беседы очень важны и необходимы. Необходимо проводить их среди различных категорий несовершеннолетних, с которыми взаимодействуют органы и учреждения системы профилактики. Работа в данном направлении будет продолжена.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога