16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:24, 06.10.2020

Сообщите о «серых» зарплатах

/ Экономика

В финансовом отделе администрации Вязниковского района в будние дни с 8 до 17 часов продолжает действовать «горячая линия», с помощью которой каждый имеет возможность сообщить о случаях задержки зарплаты работодателем, а также о выплате денег «в конвертах».

В финансовом отделе администрации Вязниковского района в будние дни с 8 до 17 часов продолжает действовать «горячая линия», с помощью которой каждый имеет возможность сообщить о случаях задержки зарплаты работодателем, а также о выплате денег «в конвертах». Сделать это можно на условиях полной конфиденциальности – специалисты не станут спрашивать у человека на том конце провода персональные и контактные данные. Номер телефона «горячей линии» — 2-31-44.
Не секрет, что ради трудоустройства кто-то готов согласиться на любые условия работодателя. Недобросовестный наниматель в свою очередь может предложить все, что угодно, в том числе нелегальную зарплату. Для человека в дальнейшем это чревато различными негативными последствиями. От легализации трудовых отношений, их оформления зависят социальные гарантии и будущие пенсии. Теневая зарплата зачастую лишает вас доступа к ипотеке и другим потребительским кредитам. Отсутствие официального отпуска и отпускного пособия, проблемы с оплачиваемым больничным листом, невозможность заявить о социальном или имущественном вычете – это только ряд ситуаций, с которыми может столкнуться работник.
Случается, что, выйдя на заслуженный отдых после десятков лет достойного труда, человек вдруг начинает получать маленькую пенсию. Всему виной то, что часть заработной платы была «серой». Пытаясь хоть как-то восстановить справедливость, люди обращаются с заявлениями в различные инстанции о том, что фактически их доход был в несколько раз больше. Но работодатель ссылается на трудовой договор с указанием оклада, ведомости, в которой отражается именно минимальная заработная плата, а не та, что была получена в конверте. Как говорится, поезд ушёл.
Требуя официальную заработную плату, вы делаете вклад не только в сегодняшний день, но и в своё будущее. Звонок по номеру «горячей линии» может стать первым шагом в этом направлении.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:37, 25.04.2024 0 комментариев
Фальшивок стало меньше / Экономика

Правоохранители продолжают выявлять в обороте денежных средств поддельные купюры. При этом их число уменьшается.


08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


Архив блога