16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:58, 06.11.2020

Пески получат средства из бюджета

/ Экономика

Деревня Пески, входящая в муниципальное образование «Город Вязники», стала ещё одним населённым пунктом района, который принял участие в программе софинансирования гражданских инициатив.

Деревня Пески, входящая в муниципальное образование «Город Вязники», стала ещё одним населённым пунктом района, который принял участие в программе софинансирования гражданских инициатив.
Суть проекта, который порой ещё называют «Рубль к рублю», заключается в финансовой поддержке инициатив, исходящих непосредственно от местных жителей. К каждому рублю, собранному селянами для решения того или иного вопроса, ещё один добавляется из бюджета. Таким образом на строительство в деревне колодца, монтаж освещения, подсыпку дороги, установку детской площадки или другую инициативу по благоустройству удаётся направить удвоенную сумму средств.
Вот и деревне Пески выделена государственная поддержка в размере 30 тысяч рублей, а это значит, что столько же собрал населённый пункт. Средства пойдут на благоустройство местного кладбища.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


Архив блога