16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:31, 26.11.2020

Для пациентов будет работать колл-центр

/ Общество

В ноябре стартовали работы по созданию на базе Вязниковской районной больницы колл-центра, в который смогут обращаться местные жители.

В ноябре стартовали работы по созданию на базе Вязниковской районной больницы колл-центра, в который смогут обращаться местные жители. Прежде всего, он будет предназначен для вопросов по теме лечения коронавирусной инфекции.
Предполагается, что такой центр, во-первых, позволит медикам более плотно контролировать курс лечения пациентов, которые получают помощь амбулаторно. Во-вторых, телефонное взаимодействие направлено на разведение в поликлиниках потоков больных COVID-19 и тех, кто обращается к врачам по другим вопросам.
— Совершенно точно можно сказать, что номер телефона будет многоканальным, — пояснила «Маяку» главный врач Вязниковской РБ Светлана Максимова. — Постараемся сделать так, чтобы он работал и на поликлинику № 1 на улице Льва Толстого, и на детскую поликлинику.
Информация о начале работы колл-центра и его номерах телефона обязательно появится на страницах нашей газеты.
Кроме того, в рамках национального проекта «Здравоохранение» и областной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» в медицинских учреждениях региона-33 идёт внедрение телемедицинского сервиса «Моя медицина». В список организаций, подключаемых к проекту, уже сегодня вошла Вязниковская районная больница.
Создаваемый сервис позволяет пациентам получать качественные телемедицинские консультации. Это особенно удобно для повторных приемов, наблюдения за пациентом на дому, когда нет необходимости в очном приеме. С доктором можно связаться по телефону, в онлайн-чате или по видеосвязи. Конечно, дежурный врач на первичном телемедицинском приеме не имеет права поставить диагноз, назначить лечение или выписать больничный — для этого необходима очная встреча. Но, например, он может записать человека на приём к узкому специалисту или какие-либо дополнительные исследования.
Для записи на первичную консультацию к дежурному врачу прикрепленной медицинской организации владелец полиса ОМС должен быть зарегистрирован на портале Госуслуг. Для удобства пациентов разработана и мобильная версия «Моя медицина» — она доступна в популярном магазине приложений для смартфонов «Google Play». Для получения телемедицинской консультации можно зайти по ссылке 33.telemed.chat. Пользователям важно знать: сервис выстроен так, что у каждого врача имеется расписание работы — пациент может записаться к нему только на определенное время.

Новости по теме

Архив новостей
10:16, 19.02.2026 0 комментариев
ЖЕНЩИНЫ ЭТИ – ГОРДОСТЬ РОССИИ! / Общество

Мы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.


09:47, 19.02.2026 0 комментариев
НОВЫЕ НОМЕРА РЕГИОНА / Общество

Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.


09:34, 19.02.2026 0 комментариев
ВЯЗНИКОВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В КРЕМЛЕ / Общество

В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности