16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:31, 26.11.2020

Для пациентов будет работать колл-центр

/ Общество

В ноябре стартовали работы по созданию на базе Вязниковской районной больницы колл-центра, в который смогут обращаться местные жители.

В ноябре стартовали работы по созданию на базе Вязниковской районной больницы колл-центра, в который смогут обращаться местные жители. Прежде всего, он будет предназначен для вопросов по теме лечения коронавирусной инфекции.
Предполагается, что такой центр, во-первых, позволит медикам более плотно контролировать курс лечения пациентов, которые получают помощь амбулаторно. Во-вторых, телефонное взаимодействие направлено на разведение в поликлиниках потоков больных COVID-19 и тех, кто обращается к врачам по другим вопросам.
— Совершенно точно можно сказать, что номер телефона будет многоканальным, — пояснила «Маяку» главный врач Вязниковской РБ Светлана Максимова. — Постараемся сделать так, чтобы он работал и на поликлинику № 1 на улице Льва Толстого, и на детскую поликлинику.
Информация о начале работы колл-центра и его номерах телефона обязательно появится на страницах нашей газеты.
Кроме того, в рамках национального проекта «Здравоохранение» и областной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» в медицинских учреждениях региона-33 идёт внедрение телемедицинского сервиса «Моя медицина». В список организаций, подключаемых к проекту, уже сегодня вошла Вязниковская районная больница.
Создаваемый сервис позволяет пациентам получать качественные телемедицинские консультации. Это особенно удобно для повторных приемов, наблюдения за пациентом на дому, когда нет необходимости в очном приеме. С доктором можно связаться по телефону, в онлайн-чате или по видеосвязи. Конечно, дежурный врач на первичном телемедицинском приеме не имеет права поставить диагноз, назначить лечение или выписать больничный — для этого необходима очная встреча. Но, например, он может записать человека на приём к узкому специалисту или какие-либо дополнительные исследования.
Для записи на первичную консультацию к дежурному врачу прикрепленной медицинской организации владелец полиса ОМС должен быть зарегистрирован на портале Госуслуг. Для удобства пациентов разработана и мобильная версия «Моя медицина» — она доступна в популярном магазине приложений для смартфонов «Google Play». Для получения телемедицинской консультации можно зайти по ссылке 33.telemed.chat. Пользователям важно знать: сервис выстроен так, что у каждого врача имеется расписание работы — пациент может записаться к нему только на определенное время.

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:43, 27.03.2025 0 комментариев
Трудящиеся мамы получают пособие по беременности и родам / Общество

В 2025 году вырос размер пособия по беременности и родам для работающих женщин. Предельные суммы страховых выплат по временной нетрудоспособности были увеличены на 40 процентов.


10:12, 25.03.2025 0 комментариев
Музыкантам и исполнителям на заметку / Общество

Жители Вязниковского района, которым не чуждо творчество, могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Песни нашего полка». Он проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и приурочен к 80-летию победы в Великой Отечественной войне.


теги:
09:31, 25.03.2025 0 комментариев
Школьникам интересна история / Общество

В среду, 19 марта, в Вязниковском районе прошла интеллектуальная игра для школьников «Риск», посвящённая 80-летию Великой Победы. Расшифровывается название интересно: «Разум. Интуиция. Скорость. Команда». Эта проверка знаний – часть Всероссийского проекта «Наши Победы», который инициировало масштабное движение «Волонтёры Победы». Вот и игру проводили местные активисты этого движения.


Архив блога