16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:16, 11.03.2021

К пациентам – на новой машине

/ Общество

9 марта на линию впервые вышел один из двух автомобилей, полученных Вязниковской районной больницей.

Как ранее писал «Маяк», машины пополнили автопарк медицинского учреждения в рамках модернизации первичного звена здравоохранения. «УАЗ Патриот» в итоге закрепили за никологорскими подразделениями больницы, «Ниву» направили в Нововязниковскую зону обслуживания.
Теперь медики будут использовать автомобили для выезда терапевтов на дом к пациентам, доставки медикаментов и транспортировки необходимых анализов. Так и получилось на практике в Никологорах 9 марта.
— Сегодня с 6 утра я уже и съездил в Стёпанцево, Лукново, посёлок Октябрьский за анализами, и доставил их в Вязники. Ещё перевёз врачей из одного населённого пункта в другой, — рассказал корреспонденту «Маяка» водитель Владимир. – Могу отметить, что машину больница получила хорошую. Мощность – 150 лошадиных сил. Автомобиль комфортный и с хорошей проходимостью. Доедет до каждой, самой отдалённой деревни. Конечно же, это земля и небо по сравнению с техникой, которая была в нашем распоряжении раньше.
После обеда на вызовы к пациентам отправилась врач-терапевт Надежда Владимировна Власова. Сначала – в деревню Воронино, затем – в ещё несколько окрестных населённых пунктов. На её участке – около 1700 пациентов, так что ездить в принципе приходится много. Особенно с учётом того, какой акцент делается сегодня на доступности и оперативности медицинской помощи.
— Новой машине мы искренне рады, она была очень нужна, — призналась доктор. — Надеюсь, автомобиль будет подспорьем для медицинской службы долго и без сбоев, чтобы мы могли всегда приехать на помощь к пациентам.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога