16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:33, 13.07.2021

Каждый день наполнен чем-то новым

/ Досуг

Более 100 детей отдохнули в первую смену в лагере «Улей» средней школы №3.

На дворе – середина жаркого лета, так что вязниковские школьники интересно проводят время и набираются сил перед сентябрём. Как уже писал «Маяк», в этом году ребят встретил не только загородный «Сосновый бор», но и пришкольные дневные лагеря. Однако наполняемость и другие аспекты организации кампании, конечно же, определяются эпидемической ситуацией.
К примеру, более 100 детей отдохнули в первую смену в лагере «Улей» средней школы №3. Воспитатели и вожатые–старшеклассники постарались сделать так, чтобы каждый день был насыщен спортивными, познавательными, развивающими мероприятиями и играми. А как иначе?!
— Для укрепления здоровья учеников мы проводили танцевальные разминки на свежем воздухе, летнюю спартакиаду, флешмобы, квесты, — рассказывает воспитатель лагеря «Улей», учитель начальных классов СОШ №3 Анастасия Климова. – Многим особенно запомнились творческий фестиваль ко Дню защиты детей, экологическая тропа, акция «Свеча памяти». Наши ребята посетили тир, побывали в кинотеатре, увидели спектакль «Вовка в тридесятом царстве». Кроме того, были обзорные поездки по Вязникам, Гороховцу, Мурому. В рамках акции «Встречи с интересными людьми» состоялась беседа с врачом-педиатром, выпускником школы №3 Владимиром Петровичем Суворовым.
Остаётся надеяться, что отдых по-настоящему понравился мальчишкам и девчонкам. Каникулы продолжаются!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:31, 24.10.2025 0 комментариев
КОГДА ПОДВЕЛА НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ / Досуг

26 октября — День автомобилиста. Этот праздник, установленный ещё в 1976 году, отмечается в последнее воскресенье октября. Первоначально он назывался «День работников автотранспорта», но в народе его быстро переименовали в «День автомобилиста», и с тех пор его отмечают все, кто имеет отношение к автомобилям: и профессионалы, и любители, и просто владельцы автомобилей. Мы же в предпраздничные дни расскажем о… девушках. Но автомобилисты, как и автомобили, тоже были участниками этих событий, рассказ о которых я бы назвал так:
«Автомобили, девушки и.… недоразумения».


14:34, 4.09.2025 0 комментариев
Вязниковцы «зажигали» на Празднике мёда и варенья / Досуг

В августе в музейном комплексе «Усадьба двух генералов» в селе Павловское Ковровского района прошел, ставший уже традиционным, вкусный и сладкий Праздник меда и варенья. Словно по заказу природа подарила теплый погожий солнечный денек без единой капли дождя. В усадебном парке с вековыми липовыми аллеями собрались гости из Вязниковского, Ковровского, Камешковского районов, Коврова и Владимира.


12:13, 14.08.2025 0 комментариев
Детский праздник «Мстёрский малёк 2025» / Досуг

«Мстёрский базАРТ» – это главный праздник в посёлке Мстёра, яркое событие с обширной развлекательной программой. Доброй традицией праздника стала конкурсно-игровая программа для детей «Мстёрский малёк».


теги:
Архив блога