16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:18, 20.07.2021

Семьи получат выплаты на школьников

/ Экономика

С 15 июля начался прием заявлений на 10 тысяч рублей к новому учебному году, которые получат семьи с детьми школьного возраста.

Обратиться за выплатой можно через портал «Госуслуги» и во всех клиентских службах Пенсионного фонда России независимо от места жительства родителей. При этом большинство семей уже получили уведомления с портала о готовности заявления, автоматически сформированного по данным ведомств. В этом случае родителям остаётся проверить правильность информации, изменить что-то при необходимости и отправить заявление в Пенсионный фонд.

Согласно законодательству, единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.
Мера поддержки также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают получать общее образование. В ПФР подчёркивают, что у семей достаточно времени, чтобы обратиться за средствами. Если родители не успеют оформить выплату до конца лета, они смогут сделать это и в сентябре, и в октябре – соответствующее заявление структура будет принимать до 1 ноября. По информации Пенсионного Фонда России, перечисление первых выплат семьям с детьми школьного возраста начнётся 16 августа.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


Архив блога