16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:05, 03.08.2021

Увлекательный июль

/ Эхо события

Вот и подошел к концу июль, а вместе с ним закончилась вторая смена лагеря дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованного на базе отделения «Вязниковского КЦСОН». Пандемия, конечно, внесла свои коррективы и по количеству детей, и по правилам организации, но это всё взрослые вопросы, которые не омрачили настоящего увлекательного отдыха для наших «особят».

За целый месяц нашим детям был организован ряд познавательных экскурсий по городу и за его пределы. В деревне Ивановка ребятишек встречала гостеприимная хозяйка Елена и ее многочисленные питомцы, которых можно было покормить и погладить и даже прокатиться на настоящей лошади! Дети были в Суздале в музее под открытым небом. Очень много показали экскурсоводы в нарядных костюмах. О том, как жили люди в старые времена, как вели быт, рассказали нашим детям в комплексе «Щурово Городище». Радушно встречали гостей и в Вязниковском историко-художественном музее, где под руководством работников дети сами изготовили куклы-обереги из ткани. На хлебокомбинате узнали всё о хлебе и его производстве, пили чай со свежеиспеченным печеньем. Дети посетили кинотеатр «Добродар», парк «Планета детства», поэтический дворик перед Музеем песни XX века. А в конце лагерной смены задорный клоун Клепа и его команда из клуба «Патриот» подарили детям праздник на просторах Летнего парка. Все это лишь часть развлекательной программы для нашей детворы. Живое общение, которого так не хватает детям, подвижные и развивающие игры, музыкальные флешмобы, зажигательные дискотеки — было все!

Хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто причастен к отдыху, оздоровлению и созданию хорошего настроения у наших ребятишек. Спасибо вам, любимые воспитатели, водители, обслуживающий персонал, спонсоры и руководители, ведь именно благодаря вашему профессионализму родился такой дружный и творческий коллектив, любящий ребят. Наши дети очень счастливы и довольны, ждут новых встреч, а не это ли САМОЕ ГЛАВНОЕ?!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога