16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:10, 03.08.2021

Вязниковский бизнес получил поддержку

/ Экономика

В Вязниковском районе подведены итоги конкурса среди субъектов малого и среднего бизнеса на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса по договору лизинга.

Предоставление субсидий предусмотрено муниципальной программой развития и поддержки МСП. Претендовать на выплату могут представители бизнеса, вложившие собственные средства в модернизацию производства или приобретение оборудования.

— В этом году на конкурс поступили заявки от четырёх организаций и индивидуальных предпринимателей, — сообщила «Маяку» директор Центра поддержки предпринимательства Вязниковского района Ирина Поботкина. – Участники конкурсного отбора осуществляют деятельность в различных сферах – строительстве, медицине, производстве продуктов, общественном питании. Ранее по договорам лизинга они купили экскаватор-погрузчик, холодильные шкафы, современную стоматологическую установку, автомобиль для транспортировки продуктов и другое оборудование. Все заявки были оформлены надлежащим образом. Каждую из них детально рассмотрела комиссия.

В итоге все участники конкурса в июле получили субсидии в размере от 36 до 849 тысяч. Общая сумма средств, направленных на поддержку бизнеса по этому направлению, составила более 1,7 миллиона рублей.

Новости по теме

Архив новостей
09:50, 19.02.2026 0 комментариев
РОСТ СПРОСА НА СЕМЕЙНУЮ ИПОТЕКУ / Экономика

В минувшем году жители Владимирской области взяли 7,1 тыс. ипотечных кредитов. Общая сумма составила 27 млрд рублей. В целом ипотечный кредитный портфель во Владимирской области за год вырос на 4,3%.


09:30, 17.02.2026 0 комментариев
Более 4 миллиардов рублей отложили на пенсию жители Владимирской области / Экономика

За два года действия Программы долгосрочных сбережений (ПДС) с жителями Владимирского региона заключено 113 тысяч договоров на сумму 4,3 миллиарда рублей. Вклад каждого участника в среднем составил порядка 38 тысяч рублей, сообщает владимирское отделение Банка России.


теги:
09:08, 17.02.2026 0 комментариев
Рост тарифов ЖКХ в 2026 году / Экономика

Глава ведомства по государственному регулированию цен и тарифов Владимирской области, Мария Новосёлова, представила итоги утверждения тарифов на 2026 год.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности