16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:52, 05.08.2021

Рост экономики на языке цифр

/ Экономика

Владимирстат на этой неделе опубликовал обширный доклад, посвящённый социально-экономической ситуации в 33-м регионе. Статистики представили данные по промышленности, сельскому хозяйству, строительству, туризму, демографической ситуации, социальной сфере и другим направлениям.

Вязниковский район достойно смотрится в рейтинге муниципальных образований Владимирской области. Оборот организаций нашего края, не относящихся к малому и среднему бизнесу, в первом полугодии составил более 10,8 миллиарда рублей. Увеличение – на 39 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг достиг 7,7 миллиарда рублей. Это на 49,6 процента выше, чем за первые шесть месяцев прошлого года. Понятно, что весной-2020 началась пандемия, были введены ограничительные мероприятия, однако цифры статистики красноречивы: вязниковская экономика во многом стабилизировалась и показывает рост.

ЦИФРА.  26,9% — на такую величину в 1 полугодии 2021-го в Вязниковском районе выросли объёмы ввода жилья организациями и индивидуальными застройщиками.

Производство мяса в сельскохозяйственных организациях района увеличилось на 92 процента, молока – на 2 процента. Ниже предыдущей планки текущие показатели по грузообороту и пассажирским перевозкам. А вот индекс физического объема оборота розничной торговли вырос на 2,8%. Проще говоря, вязниковцы стали больше покупать. Наконец, одним из ключевых показателей, характеризующих качество жизни, остаётся средняя заработная плата по той или иной территории. В Вязниковском районе по данным на 1 мая (без учёта субъектов МСП) она составила 31197 рублей. Рост за год – на 5,5 процента.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


17:10, 5.04.2024 0 комментариев
В Вязниках открылся новый офис ВТБ / Экономика

ВТБ во Владимирской области открыл первое отделение для обслуживания розничных клиентов в Вязниках. Офис выполнен в новом «легком» формате в удобной для жителей локации – в центре города, рядом с Социальным фондом, торговыми центрами и рынком. До конца года банк планирует запустить в регионе еще одну компактную точку – в Кольчугино и стандартный офис в Коврове.


Архив блога