16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:31, 07.09.2021

у студентов есть перспективы

/ Эхо события

Первого сентября учебный год начался не только для школьников, но и студентов. Праздничная линейка для вязниковского студенчества состоялась на стадионе
«Текстильщик».

Моросящий дождь не стал помехой торжеству. Поднятием государственного флага его открыл лучший спортсмен колледжа Андрей Шмелёв.
— Быстро прошло жаркое лето, и мы с вами традиционно встречаемся на Дне знаний. Это праздник не только школьников, но и родителей, бабушек, дедушек, потому что в образовании занято более тридцати миллионов человек, — начал поздравительную речь глава района, директор колледжа Александр Максимов. — В этом году по программам специалистов и подготовке рабочих в колледже будут обучаться более тысячи человек. Думаю, что особенно волнительно сегодня чувствуют себя первокурсники. Их у нас 375. Будет вам, ребятки, сложно. Но рядом всегда старшекурсники, преподаватели и мастера производственного обучения, 82% из которых имеют статус высококлассных специалистов. В прошлом году вы добились больших успехов. 28 человек вошли в число победителей различных олимпиад, 12 стали победителями регионального чемпионата WorldSkills, а Игорь Шуваев, победивший в российском конкурсе, вошёл в сборную команду России и поедет на мировой чемпионат.

С этого года в колледже начали обучение студенты по медицинским специальностям. Главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова выразила уверенность, что в будущем это положительно скажется не только на здравоохранении района, но и всего региона и страны в целом, а Вязниковская районная больница, в свою очередь, гарантирует трудоустройство каждому выпускнику.

— Здорово, что сегодня идёт дождь. Как говорят, всё, что начинается в дождь, – к лучшему, — отметил глава администрации района Игорь Зинин. — Я искренне желаю вам благополучия, здоровья, хороших оценок. Замечательно, что вы учитесь в таком перспективном заведении, как ВТЭК.

Игорь Зинин вручил благодарности департамента образования Владимирской области и министерства просвещения преподавателям колледжа. Почётной грамотой администрации Вязниковского района за смелые действия при спасении утопающего ребёнка награждён студент первого курса Егор Федотов. Также из рук начальника вязниковских спасателей Андрея Васильева Егор получил наручные часы.
С началом учебного года студентов поздравил вязниковский межрайонный прокурор Андрей Молчанов. Он пожелал ребятам успехов и предостерёг от совершения негативных поступков.
Разогнать тучи песнями попробовала кавер-группа «Микс», но дождь всё-таки внёс небольшие коррективы в ход праздника. Традиционную церемонию награждения лучших групп и студентов решили провести дополнительно.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога