16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 14.09.2021

23 миллиона рублей – на водоснабжение

/ Экономика

В Вязниковском районе продолжается процесс модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства. Местные ресурсоснабжающие организации вкладывают средства в обновление и ремонт сетей. Одновременно действует ряд муниципальных программ, предполагающих бюджетные финансовые вложения в совершенствование инфраструктуры. Сегодня остановимся только на одном из направлений.
Так, по государственной программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области» и муниципальной программе «Чистая вода Вязниковского района» за пять лет администрация района выполнила работы на общую сумму более 23 миллионов рублей. Ремонтники восстановили участки линий водоснабжения между улицами Пугачева и Свердлова в Вязниках, а также в деревнях Воробьевка, Паустово и Октябрьская.
В посёлке Октябрьский теперь построена станция очистки сточных вод. Также специалисты разработали проектно-сметную документацию на строительство напорного канализационного коллектора и станции очистки в Лукново. Впереди – реализация этого и других проектов в рамках программы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:41, 26.03.2024 0 комментариев
В выборе меры поддержки поможет IT-навигатор / Экономика

Для определения подходящих мер поддержки регионального и федерального уровня Министерство цифрового развития Владимирской области предлагает компаниям воспользоваться ИТ-навигатором.


08:34, 14.03.2024 0 комментариев
Аграрии получают поддержку / Экономика

Сегодня в Вязниковском районе успешно действуют 6 сельскохозяйственных организаций и более 302 крестьянских (фермерских) хозяйств. Самыми крупными компаниями можно назвать Племенной завод «Пролетарий» и СПК «Родина». Благодаря достойному труду селян и различным мерам поддержки агропромышленный комплекс динамично развивается.


10:18, 7.03.2024 0 комментариев
Страховка может быть краткосрочной / Экономика

Новшество на рынке страхования. Полис ОСАГО теперь может действовать даже одни сутки. Норма вступила в силу со 2 марта. Благодаря ей традиционный полис ОСАГО теперь вполне может быть не только годовым, но и краткосрочным – на срок от 1 дня до 3 месяцев.


Архив блога