16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:42, 14.10.2021

Выплаты поступят на карту «Мир»

/ Экономика

Получателям мер социальной поддержки следует знать о новшествах в законодательстве. Теперь ряд пособий службы будут переводить им только на банковские карты платёжной системы «Мир».

По информации отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району, к таким выплатам относятся ежемесячные пособия на ребенка, по уходу за ребёнком, при рождении ребёнка, а также пособие на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву. На карту «Мир» будут зачислены ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком 3-х лет и выплата гражданам, подвергшимся воздействию радиации.
— При несоответствии имеющегося счета требованиям законодательства банки могут зачислять данные выплаты на другой счет получателя, либо открывать новый. Также средства могут попасть на счет невыясненных поступлений. Поэтому получателям мер поддержки необходимо будет обращаться в банк, где открыт счет, — поясняет директор ОСЗН по Вязниковскому району Галина Смирнова. – При этом право на социальную поддержку у жителя в любом случае сохраняется. Все выплаты будут произведены в полном объеме.
Ну а тем, кто и так получает пособия на карту «Мир», не требуется совершать каких-либо действий. Для них ничего не изменится.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


Архив блога