Специалисты структур, работающих с подростками, стараются активно вовлекать ребят в творчество и спорт, исследовательскую деятельность и волонтёрство. Ребята участвуют в различных акциях, проявляя себя. Система органов профилактики пребывает в постоянном контакте с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, — им требуется особенная помощь. При этом подобная комплексная работа должна проводиться как в городе, так и в населенных пунктах района. Об этом шла речь на выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района, прошедшем в Никологорах 27 октября.
Участники встречи в деталях обсудили вопросы ранней профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Своим видением делились специалисты КДН и ЗП, администрации, педагоги и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Дополнительно и. о. главы администрации посёлка Андрей Рыжиков рассказал о строительстве детской площадки на улице 1-й Пролетарской и работах по благоустройству стадиона, который вскоре должен стать местом притяжения для молодёжи.
Более подробно о заседании «Маяк» расскажет в следующем номере.

Новости по теме
Архив новостейВ 2025 году вырос размер пособия по беременности и родам для работающих женщин. Предельные суммы страховых выплат по временной нетрудоспособности были увеличены на 40 процентов.
Жители Вязниковского района, которым не чуждо творчество, могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Песни нашего полка». Он проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и приурочен к 80-летию победы в Великой Отечественной войне.
В среду, 19 марта, в Вязниковском районе прошла интеллектуальная игра для школьников «Риск», посвящённая 80-летию Великой Победы. Расшифровывается название интересно: «Разум. Интуиция. Скорость. Команда». Эта проверка знаний – часть Всероссийского проекта «Наши Победы», который инициировало масштабное движение «Волонтёры Победы». Вот и игру проводили местные активисты этого движения.
Комментарии