16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:06, 02.11.2021

Доходы бюджета выросли

/ Экономика

В бюджет Вязниковского района поступают дополнительные средства. Доходная часть главного финансового документа-2021 выросла на 64,8 миллиона рублей. На эту же сумму финансисты развернули расходную часть. Соответствующие изменения, предложенные администраций, на очередном заседании районного Совета поддержали депутаты.

— Увеличение произошло за счёт финансовой помощи из бюджета Владимирской области, бюджетов поселений и роста собственных доходов, — рассказала народным избранникам заместитель главы администрации Вязниковского района по экономике, начальник финансового управления Юлия Хлебникова. – средства направляются на повышение с 1 августа заработной платы работникам бюджетной сферы, на исполнение переданных полномочий от муниципальных образований района, на благоустройство, на содержание муниципального имущества, на пополнение библиотечного книжного фонда. В нескольких сферах (образование, туризм) вязниковцы выиграли гранты.
Добавим, что в целом за 9 месяцев 2021 года можно проследить положительную бюджетную динамику. В муниципалитет поступили 1,44 миллиарда рублей. Налоговые и неналоговые доходы сложились в сумме 298 миллионов рублей. Рост – на 34,5 миллиона рублей по сравнению с аналогичным периодом. Собираемость налога с физических лиц, к примеру, увеличилась на 14 процентов.
По расходам главный финансовый документ исполнен более чем на 1,37 миллиарда рублей. При этом на реализацию национальных проектов в нашем крае за три квартала были израсходованы почти 77 миллионов. Ну а в целом наибольший объем средств бюджета Вязниковского района по-прежнему направляется в социальную сферу.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


Архив блога