16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:01, 30.12.2021

Инвесторы ищут площадки

/ Экономика

В центре внимания – развитие агропромышленного комплекса. Директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов и глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин провели совещание с представителями местных сельскохозяйственных организаций.

Разговор касался двух больших тем. Во-первых, среди актуальных тенденций в последние годы выделяется выращивание технических культур. Вязниковцы – в тренде. Сегодня в нашем районе сразу две компании готовы делать ставку на техническую сертифицированную и без каких-либо «веселящих» свойств) коноплю. Её уже можно было увидеть на полях СПК «Родина». Тот эксперимент принёс полезный опыт. Как отмечал в разговоре с «Маяком» руководитель организации Андрей Мухамедшин, Вязниковский край подходит для произрастания таких культур и исторически, и климатически. Конопля используется для производства качественной одежды и в других направлениях.

Переработанное волокно востребовано в России, Европе и Китае. В общем, спрос высок.
Ещё одна сельхозорганизация готова занять технической коноплёй до 2 тысяч гектаров. У обеих коммерческих структур есть понимание по созданию собственной переработки и – в дальнейшем – реализации выпускаемой продукции. При поддержке муниципалитета и областных властей работа в этом направлении будет продолжена.

Дальше – больше. Также участники встречи детально оценили поля, на которых могли бы появиться новые производства.
— Сегодня есть запрос от нескольких инвесторов на земельные участки под строительство различных комплексов во Владимирской области. В случае подбора хороших площадок с требуемыми характеристиками их можно будет предлагать заинтересованным компаниям, — подчеркнул Константин Демидов. – Думаю, у Вязниковского района в этом вопросе хороший потенциал.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


Архив блога