16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 22.02.2022

Если кредитку отправили почтой…

/ Экономика

Банки всё чаще предлагают потенциальным клиентам оформление дебетовых или кредитных карт без посещения отделения. В этом случае продукт отправляется человеку через курьерскую службу или, к примеру, «Почту России». При этом у пользователя услугой может возникнуть вопрос: а не попадут ли его данные по ошибке к кому-то другому? Дескать, незнакомец снимет средства, а расплачиваться – владельцу карты…
По словам экспертов регионального отделения Банка России, некоторые опасения имеют под собой основания. Вероятность того, что карта попадёт в чужие руки, не исключена, и кто-то может воспользоваться этой ситуацией. Задолженность будет числиться за клиентом банка, при этом непогашенные долги и просрочки по кредиту постепенно ухудшают кредитную историю человека.
— Зачастую банки по телефону предлагают клиентам оформить кредитные карты. Но подобные звонки могут быть лишь информацией. Они не являются основанием для дистанционного заключения соглашения, — поясняет заместитель управляющего Отделением Владимир Банка России Александр Хлысталов. — Кредитный договор и любые изменения его условий должны быть подписаны заёмщиком собственноручной подписью либо её электронным аналогом. Положительный ответ по телефону не является основанием для открытия линии. Поэтому не соглашайтесь на оформление кредитной карты по телефону. В случае доставки ее на дом обговаривайте время встречи и обязательное условие вашей подписи на договоре. Если вам прислали кредитную карту по почте без вашего согласия, верните её обратно в банк.
Также можно сообщить о подобных нарушениях в Банк России по телефону 8-800-300-3000 или через интернет-приемную на сайте регулятора.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


Архив блога