16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:55, 03.03.2022

Вязниковцы — с наградами!

/ Спорт

Традиционный лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва удался вязниковцам. Наши спортсмены смогли завоевать сразу несколько призовых мест.
С прошлого года престижный марафон носит название «VladimirSKI PROKU». На этот раз он проходил 26-27 февраля во владимирском парке «Дружба». В областной центр приехали более 500 лыжников из 34 регионов России. К слову, вышел на лыжню и врио губернатора региона Александр Авдеев.

Организаторы марафона напомнили, что имя Алексея Прокуророва дорого очень многим жителям нашего региона. Будущий прославленный лыжник родился в 1964 году в селе Мишино под Муромом. В его копилке — россыпь призовых мест на чемпионатах и кубке мира. Главную победу Алексей Прокуроров одержал на Олимпиаде 1988 года в Калгари. Тогда уроженец Владимирской области быстрее всех пробежал 30-километровую гонку. Позднее лыжник стал наставником, а в 2008 году был назначен главным тренером сборной России. Спустя два года Алексей Алексеевич погиб во Владимире при трагических обстоятельствах. Но память о нём жива в сердцах земляков и других любителей спорта, что и доказывает марафон.

В зависимости от возраста участники выходили на различные дистанции — от 1 до 50 километров. Представители Вязниковского района не затерялись среди соперников.
— Тимофей Климов, занимающийся под руководством тренера Анастасии Суконкиной, занял третье место на пятикилометровой дистанции. Четвертой в своей возрастной группе стала Арина Константинова. В десятку лучших в своих категориях вошли Даниил Калмыков, Матвей Соколов, Анна Соколова, Дарья Виноградова, Полина Осокина, — рассказывает директор вязниковской Спортивной школы Пётр Крылов. — Среди мужчин первое место на дистанции 20 километров занял Максим Рыбаков. Также нам хочется порадоваться за вязниковских лыжниц — ныне студенток. Второй в своей категории стала Ирина Парамонова, третьей — Елена Фёдорова. В абсолютном зачете у женщин второй финишировала Наталья Егорова.

Коллеги, тренеры, представители спортивного сообщества и наша редакция в очередной раз поздравляют лыжников с достижениями. Здоровья, удачи, новых рекордов и успехов! Всем представительницам прекрасной половины человечества в преддверии Международного женского дня — тепла, добра и счастья!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога