16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:43, 24.03.2022

Сахар поступает в магазины

/ Экономика

На полках вязниковских супермаркетов в последние дни стало меньше зияющих пустот. Оперативные поставки сгладили результаты повышенного потребительского спроса на отдельные товары. В магазинах сетей «Пятёрочка», «Магнит», «Дикси» и других точках можно найти гречневую крупу, соль, сахар, рис, муку, спички от разных производителей.

Многие покупатели по-прежнему набирают эти товары впрок. Администрация района тем временем на постоянной основе проводит мониторинг по наличию продуктов и ценам на них.
— Каждый день мы проверяем стоимость продукции из широкого перечня. Всего 30 позиций – от круп, масла и хлеба до мяса, овощей, фруктов, — рассказывает главный специалист отдела экономики, сферы услуг и предпринимательства администрации района Анна Репина. – Мониторинг охватывает как супермаркеты, так и небольшие несетевые торговые точки. В дальнейшем информация анализируется. В случае роста цен муниципалитет направляет информацию в структуры, занимающиеся контрольными мероприятиями. Сегодня практически все продукты в магазинах есть. Сахар тоже завозят регулярно, но в сетях его довольно быстро раскупают.

Ряд ритейлеров ранее объявил об ограничении наценок на социально значимые товары. Это молочная продукция, хлебобулочные изделия овощи из так называемого «борщевого набора» и сахар. Ажиотаж на последний товар ещё не спал окончательно. В связи с этим крупные сети продают его только по 3 пачки «в одни руки».
— Мы объясняем покупателям, что сахар есть на складах, он поступает. Машины с продукцией приезжают ежедневно. Ограничение на продажу более трёх пачек за раз сделано, чтобы продукцию не скупили оптовики и не продали нам же, жителям, уже по совсем другой цене, — рассказала «Маяку» директор магазина «Магнит» в вязниковском микрорайоне Север Юлия Зуева. – При этом люди по-прежнему буквально «расхватывают» сахар. Вчера пришла тонна – продали. Сегодня нам привезли ещё семьсот пачек. Из них около шестисот покупатели приобрели за 3 часа. Всё прозрачно. Работа касс видна на записях камер видеонаблюдения. Просто спрос взлетел и никак не спадёт. При этом ещё раз повторюсь: поставки в «Магнит» производятся регулярно, стеллажи в торговых залах не будут пустовать.

Новости по теме

Архив новостей
09:50, 19.02.2026 0 комментариев
РОСТ СПРОСА НА СЕМЕЙНУЮ ИПОТЕКУ / Экономика

В минувшем году жители Владимирской области взяли 7,1 тыс. ипотечных кредитов. Общая сумма составила 27 млрд рублей. В целом ипотечный кредитный портфель во Владимирской области за год вырос на 4,3%.


09:30, 17.02.2026 0 комментариев
Более 4 миллиардов рублей отложили на пенсию жители Владимирской области / Экономика

За два года действия Программы долгосрочных сбережений (ПДС) с жителями Владимирского региона заключено 113 тысяч договоров на сумму 4,3 миллиарда рублей. Вклад каждого участника в среднем составил порядка 38 тысяч рублей, сообщает владимирское отделение Банка России.


теги:
09:08, 17.02.2026 0 комментариев
Рост тарифов ЖКХ в 2026 году / Экономика

Глава ведомства по государственному регулированию цен и тарифов Владимирской области, Мария Новосёлова, представила итоги утверждения тарифов на 2026 год.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности