16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:43, 24.03.2022

Сахар поступает в магазины

/ Экономика

На полках вязниковских супермаркетов в последние дни стало меньше зияющих пустот. Оперативные поставки сгладили результаты повышенного потребительского спроса на отдельные товары. В магазинах сетей «Пятёрочка», «Магнит», «Дикси» и других точках можно найти гречневую крупу, соль, сахар, рис, муку, спички от разных производителей.

Многие покупатели по-прежнему набирают эти товары впрок. Администрация района тем временем на постоянной основе проводит мониторинг по наличию продуктов и ценам на них.
— Каждый день мы проверяем стоимость продукции из широкого перечня. Всего 30 позиций – от круп, масла и хлеба до мяса, овощей, фруктов, — рассказывает главный специалист отдела экономики, сферы услуг и предпринимательства администрации района Анна Репина. – Мониторинг охватывает как супермаркеты, так и небольшие несетевые торговые точки. В дальнейшем информация анализируется. В случае роста цен муниципалитет направляет информацию в структуры, занимающиеся контрольными мероприятиями. Сегодня практически все продукты в магазинах есть. Сахар тоже завозят регулярно, но в сетях его довольно быстро раскупают.

Ряд ритейлеров ранее объявил об ограничении наценок на социально значимые товары. Это молочная продукция, хлебобулочные изделия овощи из так называемого «борщевого набора» и сахар. Ажиотаж на последний товар ещё не спал окончательно. В связи с этим крупные сети продают его только по 3 пачки «в одни руки».
— Мы объясняем покупателям, что сахар есть на складах, он поступает. Машины с продукцией приезжают ежедневно. Ограничение на продажу более трёх пачек за раз сделано, чтобы продукцию не скупили оптовики и не продали нам же, жителям, уже по совсем другой цене, — рассказала «Маяку» директор магазина «Магнит» в вязниковском микрорайоне Север Юлия Зуева. – При этом люди по-прежнему буквально «расхватывают» сахар. Вчера пришла тонна – продали. Сегодня нам привезли ещё семьсот пачек. Из них около шестисот покупатели приобрели за 3 часа. Всё прозрачно. Работа касс видна на записях камер видеонаблюдения. Просто спрос взлетел и никак не спадёт. При этом ещё раз повторюсь: поставки в «Магнит» производятся регулярно, стеллажи в торговых залах не будут пустовать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


Архив блога