16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:29, 29.03.2022

В банке данных есть вакансии

/ Экономика

Ситуация на местном рынке труда остаётся стабильной. По данным на 28 марта, уровень безработицы в Вязниковском районе составляет 1,1 процента. С начала года в Центр занятости населения города Вязники обратились более 300 человек. При этом 74% клиентов в итоге смогли найти работу.
— Сегодня банк данных насчитывает более 400 вакансий от предприятий нашего края. Работодатели оставляют новые заявки в единой системе «Работа в России», — рассказывает директор ЦЗН города Вязники Алла Бочкарёва. – Кроме того, 7 предприятий выразили готовность трудоустроить вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и с территории Украины. Мы постоянно оказываем землякам различные услуги, проводим семинары с работниками кадровых служб. Занимаемся социальной адаптацией и профессиональной ориентацией. К примеру, на днях специалисты кадрового центра организовали экскурсию для восьмиклассников средней школы №3 на швейное производство. Чтобы ребята своими глазами увидели эту профессиональную стезю.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:37, 25.04.2024 0 комментариев
Фальшивок стало меньше / Экономика

Правоохранители продолжают выявлять в обороте денежных средств поддельные купюры. При этом их число уменьшается.


08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


Архив блога