16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:52, 05.04.2022

Дополнительные средства – на образование, дороги и культуру

/ Экономика

Вязниковский район получил финансовую поддержку с регионального уровня. Речь о 387 миллионах рублей из областного бюджета. Средства запланированы на 2022 год. Соответствующее подтверждение со стороны департамента финансов у муниципалитета уже имеется.

— Для начала строительства школы в 2022 году район получит плюсом около 318 миллионов рублей. Эти расходы предусмотрены в бюджете Владимирской области, — рассказала «Маяку» заместитель главы администрации района по экономике, начальник финансового управления Юлия Хлебникова. – Образование в целом остаётся приоритетным направлением. На эту сферу, в том числе оздоровительные мероприятия для детей, дополнительно выделены более 2,5 миллиона рублей. Кроме того, около 12 миллионов рублей направляются на осуществление дорожной деятельности. Также изменения предусматривают дотацию на увеличение заработной платы работников бюджетной сферы на 3,6 процента.
Сфера культуры – тоже в центре внимания. Полтора миллиона рублей будут направлены на закупку музыкальных инструментов для Мстёрской детской школы искусств, 8,7 миллиона рублей – на укрепление материально-технической базы муниципальных музеев. Как результат – новые экспозиции, ремонт залов и помещений, а в итоге – больший комфорт и расширенные возможности для посетителей. На 460 дополнительных тысяч рублей предстоит укомплектовать книжные фонды библиотек Вязниковского района.
Стоит отметить: на все расходные обязательства областного бюджета, касающиеся нашего района, муниципалитет предусмотрел местное софинансирование. Ещё один пример общей работы региональных и местных властей – на благо развития территории.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:37, 25.04.2024 0 комментариев
Фальшивок стало меньше / Экономика

Правоохранители продолжают выявлять в обороте денежных средств поддельные купюры. При этом их число уменьшается.


08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


Архив блога