16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:02, 05.04.2022

И вновь про сахарный песок

/ Экономика

Продукты и товары первой необходимости поступают в магазины Вязниковского района на постоянной основе. Речь идёт как о небольших магазинчиках «шаговой доступности», так и о крупных супермаркетах. Сегодня на полках можно найти овощи, фрукты, крупы, муку, стиральный порошок, средства гигиены и так далее. Сахар также завозится в торговые точки со складов.

К примеру, 31 марта он поступил в «АTAK». Ранее сахарный песок привозили в магазины сетей «Дикси», «Магнит», «Пятёрочка». При этом объёмов не хватает, чтобы удовлетворить крайне ажиотажный спрос.
Покупатели оперативно «расхватывают» товар. Сети продают его по несколько пачек в руки во избежание спекуляций со стороны перекупщиков. Впрочем, продавцы, с которыми нам удалось поговорить, отмечают: часто с утра именно за сахаром в магазин приходят одни и те же покупатели.
Ранее администрация области подчёркивала, что в регионе проводится работа по недопущению необоснованного повышения цен на основные продукты – из бакалеи и так называемого «борщевого набора». Установлено взаимодействие с крупными оптовыми компаниями для ежедневного мониторинга. Специалисты прорабатывают ряд логистических вопросов.
— Достигнута договорённость о своевременной поставке оптовой организацией сахарного песка в организации Владкоопсоюза в достаточных объёмах по фиксированной цене, что позволит реализовать сахарный песок магазинами потребкооперации, в том числе в отдалённых населённых пунктах области, по цене не выше 90 рублей за 1 килограмм, — рассказал на одном из последних совещаний врио первого заместителя губернатора Александр Ремига.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


Архив блога