16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:39, 12.04.2022

Приём заявлений начнётся в мае

/ Экономика

С 1 мая во Владимирской области, как и в целом по стране, стартует приём заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей в возрасте с 8 до 17 лет.

При этом назначать пособия службы будут, что называется, задним числом — с 1 апреля. Таким образом, обладатели выплат первый раз получат их сразу за два месяца.
Как уже писал «Маяк», основным условием для оформления пособия является достаток. Выплата будет назначаться семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека во Владимирской области. Сейчас этот региональный показатель равен 12274 рублям.

От дохода зависит и размер финансовой меры поддержки. Он может составлять 50, 75 или 100 процентов прожиточного минимума на ребёнка в регионе. Базовый размер выплаты – 50 процентов. В среднем по стране — 6150 рублей. Если с учетом этой выплаты общий доход семьи все равно меньше прожиточного минимума на человека, пособие назначат в размере 75 процентов. Или даже максимальные 100 процентов регионального прожиточного минимума на ребенка — по аналогии с предыдущим вариантом. Конкретную консультацию жителям по этому поводу готовы дать специалисты Пенсионного Фонда России.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:41, 26.03.2024 0 комментариев
В выборе меры поддержки поможет IT-навигатор / Экономика

Для определения подходящих мер поддержки регионального и федерального уровня Министерство цифрового развития Владимирской области предлагает компаниям воспользоваться ИТ-навигатором.


08:34, 14.03.2024 0 комментариев
Аграрии получают поддержку / Экономика

Сегодня в Вязниковском районе успешно действуют 6 сельскохозяйственных организаций и более 302 крестьянских (фермерских) хозяйств. Самыми крупными компаниями можно назвать Племенной завод «Пролетарий» и СПК «Родина». Благодаря достойному труду селян и различным мерам поддержки агропромышленный комплекс динамично развивается.


10:18, 7.03.2024 0 комментариев
Страховка может быть краткосрочной / Экономика

Новшество на рынке страхования. Полис ОСАГО теперь может действовать даже одни сутки. Норма вступила в силу со 2 марта. Благодаря ей традиционный полис ОСАГО теперь вполне может быть не только годовым, но и краткосрочным – на срок от 1 дня до 3 месяцев.


Архив блога