16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:11, 21.04.2022

Школьники верны космическим традициям

/ Эхо события

Вся страна традиционно отмечает День космонавтики 12 апреля. Для нашей средней общеобразовательной школы №2 имени В.Н. Кубасова это тоже особенная дата. В стенах школы прошёл праздничный квест «Космические дали».

Ученики 5-8 классов в этот день ходили по станциям, руководителями которых были учащиеся 10-х классов и учителя. Всего работали шесть площадок. На первой станции «Ближе к звёздам» ребята собирали пазл – в итоге должна была получиться ракета.
На следующей площадке «Загадочная вселенная», которая располагалась в актовом зале школы, участники квеста должны были выбрать правдивые и неверные высказывания, связанные с космосом. Далее направились на спортивную станцию «Лабиринты космоса», где всех ждала полоса препятствий. Пройти её нужно было максимально аккуратно и «чисто». После такой разминки детям было предложено ответить на вопросы по космической тематике. За правильные ответы ученикам выдали планеты солнечной системы, которые требовалось расставить в правильном порядке.

Потом участники сыграли в викторину на станции «Звездные дали». Нужно было выбирать тематику вопроса и сложность — чем сложнее, тем больше баллов можно получить. Одно из самых креативных заданий ребятам предлагала станция «Назад в будущее». Сначала восемь учеников из класса получили по дротику и запустили их в мишень с определёнными числами. Каждая цифра отвечала за свою подсказку, а могла и вовсе не отвечать, так как были и ловушки. В итоге за выбитые числа школьникам были выданы ребусы, по которым они угадали слово «Байконур». На последней станции «Космические первопроходцы» дети высчитывали массу корабля при условии, что на нём должен уместиться весь класс.
В целом День космонавтики прошёл у нас продуктивно и креативно. Ребята остались в полном восторге. И, возможно, через годы кто-то из них и сам полетит к звёздам, как когда-то это сделал Валерий Николаевич Кубасов.

А. ХЕНОВА, ученица СОШ № 2.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога