16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:05, 21.04.2022

Программы для бизнеса – по льготной цене

/ Экономика

Малый и средний бизнес Вязниковского района сможет приобрести новые отечественные программные продукты за полцены.

Это продолжение проекта, который стартовал в минувшем году. Он позволяет субъектам МСП покупать программное обеспечение от российских создателей за половину стоимости. Остальные 50 процентов производителям компенсирует федеральный бюджет.
— На сегодняшний день бизнесу доступны более 130 продуктов от 29 российских компаний, — рассказала «Маяку» директор Центра поддержки предпринимательства Вязниковского района Ирина Поботкина. – Программа Минцифры России показала свою эффективность. При этом, по словам заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, в этом году федерация сможет помочь гораздо большему числу субъектов бизнеса. Дело в том, что финансирование выросло вдвое и составляет сейчас около 2 миллиардов рублей. А значит, и для вязниковских предпринимателей открываются дополнительные возможности.
В этом году акцент будет сделан на программном обеспечении, которое напрямую влияет на эффективность бизнеса. Речь о специализированных продуктах, необходимых малым и средним предпринимателям. Например, производственным компаниям, гостиницам, автосервисам, ресторанам. Впрочем, этими видами бизнеса перечень не ограничивается.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:37, 25.04.2024 0 комментариев
Фальшивок стало меньше / Экономика

Правоохранители продолжают выявлять в обороте денежных средств поддельные купюры. При этом их число уменьшается.


08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


Архив блога