16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:28, 26.04.2022

На ярмарку — с предпраздничным настроением

/ Экономика

Ещё одно интересное и полезное начинание. В четверг, 21 апреля, на Соборной площади Вязников впервые развернулась большая Пасхальная ярмарка. Речь не о каких-то «гастролирующих» по городам и весям палатках. Свою продукцию землякам предложили местные товаропроизводители и предприниматели.

— Мы привезли на ярмарку широкий ассортимент куличей, пряников, творожных кексов и других изделий. Всего – около 10 видов. Видим, что люди интересуются новинками, особенно творожником, а мы готовы показать и рассказать, что не всегда возможно в простом магазине, — поясняет заместитель руководителя службы продаж Владимирского хлебокомбината Наталья Зудилова. – Так что сегодняшняя ярмарка – как нельзя кстати.
Ключевой момент: в этот день организации получили возможность торговать в центре города без арендной платы за место. Так муниципалитет поддержал местный бизнес. А в результате в плюсе – и производители, и покупатели, ведь вязниковцы смогли приобрести качественную продукцию по доступным ценам. Без каких-либо наценок и накруток торговых сетей.

Вот и прохаживались горожане от прилавка к прилавку, покупая куличи, пасхи, сметану, творог, фрукты, овощи, сыры и многие другие товары. Также на ярмарке свои работы праздничной тематики представили ремесленники и народные умельцы. Лишний раз доказав, сколь много талантов на Вязниковской земле.
— Такая ярмарка нужна и интересна. Я сегодня смотрю на куличи, яйца, творожок. Прицениваюсь, — отметила в беседе с корреспондентом «Маяка» покупательница по имени Елена. – Традиции остаются неизменными, поэтому мы в семье и пасху готовим, и яйца красим – только луковыми перьями. Всех вязниковцев от души поздравляю со светлым праздником Пасхи! Желаю здоровья, успехов и мира!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


Архив блога