16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:28, 05.05.2022

Жители посёлка – у «Стены памяти»

/ Акция

Никто не забыт, ничто не забыто. В среду, 27 апреля, в посёлке Стёпанцево была открыта «Стена памяти». Она посвящена героям-землякам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны.

Символичный баннер расположен на здании местной администрации. Панорама состоит из фотографий фронтовиков. Молодые и взрослые лица. Светлые глаза. Улыбки. Все эти люди в своё время встали на защиту Отечества от захватчиков. Их имена – навеки в сердцах земляков.

— Главная наша цель, чтобы представители подрастающего поколения не просто проходили мимо этого мемориального места и смотрели на лица. Дети должны знать о поступках с большой буквы, которые совершали их деды и прадеды, другие односельчане, — отмечает глава администрации МО «Стёпанцевское» Ольга Рябинина. – Непременно проведём у баннера цикл встреч с детьми и молодёжью. К тому же есть что рассказать. У нас собран большой архив, посвящённый фронтовикам. Этой общей деятельностью занимаются, и работники культуры, и школьный коллектив, и краеведы. Большое всем за это спасибо.

Вот и на открытии «Стены памяти» заведующий поселковой библиотекой Анна Малюшина совершила экскурс в историю. Воспоминаниями о своих родных поделилась местная жительница Ирина Мехрякова. Ольга Рябинина и глава муниципального образования Любовь Андрианова в свою очередь призвали всех чтить память героев и сохранять историческую правду. Во все времена.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:53, 18.04.2024 0 комментариев
«Библионочь» по-вязниковски / Акция

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» вновь приглашает земляков на традиционную акцию «Библионочь». На этот раз она пройдёт 19 апреля. Начало – в 18 часов.


10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


Архив блога