16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:25, 12.05.2022

Память о подвиге бесценна

/ Эхо события

Символ победы – к каждому сердцу. В канун 9 Мая в Вязниках прошла молодёжная патриотическая акция «Георгиевская лента».

В назначенный час на Аллее боевой славы собрались воспитанники подростково-молодёжных клубов, патриотических объединений, музыканты духового оркестра, неравнодушные горожане. В руках у ребят были полотна, символизирующие георгиевские ленты. Участников акции сердечно приветствовали заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев и председатель местного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалёва.

— Чем дальше уходит от нас дата Победы, тем отчётливее мы осознаём величие подвига народа, победившего врага, взявшего верх над нацистской Германией, — отметил заместитель главы райадминистрации. – В истории бывают события, важность которых с каждым десятилетием только растёт. Уверен, что потомки фронтовиков всегда будут помнить о Великой Победе. Наши главные задачи – окружить любовью ветеранов и передавать историческую память из поколения в поколение. Мы видим, что в последнее время фашистская чума расправила свои щупальца на территории Украины. Сейчас там идёт борьба за мир. Так что сегодняшней акцией мы отдаём дань уважения ветеранам, поддерживаем российскую армию и президента страны Владимира Владимировича Путина. Справедливость восторжествует! От души желаю всем мира, здоровья, добра!

Участники митинга почтили минутой молчания память воинов, отдавших жизни за Отечество. К Вечному огню легли живые цветы. После этого колонны с развёрнутыми полотнами отправились к мемориальным комплексам и воинским захоронениям, расположенным на Крестовоздвиженском и Покровском кладбищах.

…Наша память не имеет границ, и она не даст переписать историю кровопролитной войны. В сердцах людей остаются те, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, и те, кто своим трудом в тылу помогал фронту. Низкий поклон ветеранам! Самые добрые пожелания — молодёжи, в руках которой — будущее страны!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога