16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:34, 17.05.2022

Взрослые рассказали детям о земляках-героях

/ Эхо события

В образовательных организациях Вязниковского края проходит масса акций, посвящённых Великой Победе. Это начинания «Сад победы», «Подними флаг России», встречи с представителями старшего поколения и другие события. А, к примеру, в Стёпанцевской средней общеобразовательной школе 12 мая прошёл пронзительный «Урок мужества».

Гости рассказали ученикам о героях и событиях Великой Отечественной войны. О воинах и тех, кто трудился для фронта и страны в тылу. Также говорили о воздвигнутых обелисках и созданных мемориальных местах в память о погибших односельчанах.
— Два воинских захоронения на местном кладбище взяты ребятами под свой контроль, за что большое спасибо педагогам и воспитанникам школы. Также пытливые дети активно занимаются краеведением, это тоже очень ценно, — рассказала «Маяку» глава администрации муниципального образования «Степанцевское» Ольга Рябинина. — Вот и на «Уроке мужества» школьники узнали много полезного и интересного. А ещё поняли главное: пока мы помним историю, наши традиции и наших героев, мы выстоим в любых условиях. С любовью к Родине и желанием реальными добрыми делами вносить вклад в еë процветание.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога