16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:56, 16.06.2022

Да здравствует лето, да здравствует детство!

/ Общество

В оздоровительном лагере «Сосновый бор» стартовала первая смена. Её участниками стали 190 школьников разных возрастов.

Летний оздоровительный лагерь принял воспитанников 10 июня. А уже 12 числа, в День России, здесь торжественно открылась первая смена. Главный профиль – спортивный.
Праздничные линейки прошли как на основной площадке лагеря, так и в корпусе деревни Большевысоково. Надо сказать, что в этом году организаторы снова постарались качественно подготовить объекты к оздоровительной кампании.
— В корпусе деревни Большевысоково была отремонтирована крыша. Общая стоимость работ составила 1,5 миллиона рублей, — рассказал «Маяку» директор Дворца спорта для детей и юношества Сергей Гордеев. – Около 480 тысяч рублей было потрачено на приобретение новой мебели – для размещения детей и обслуживающего персонала. Закупили много нового оборудования в столовую, выполнили косметический ремонт ряда помещений.

Чувствовалось, что ребята приехали отдыхать с настроением. Вместе с педагогами они подготовили яркую музыкальную акцию. Во флешмобе поучаствовали все отряды. А потом собрались на торжественную линейку. Учеников от души поздравили глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин и начальник управления образования Галина Рогова.
— Сердечно поздравляю вас и с началом отдыха, и с Днём России! Президент страны Владимир Владимирович Путин делает очень многое для развития и укрепления, повышения статуса нашей Родины на мировом уровне, — отметил Игорь Зинин. – Огромное спасибо молодёжи за неравнодушие, активность, патриотизм. Желаю вам хорошенько отдохнуть, набраться сил, получить много положительных эмоций, чтобы лето действительно удалось и запомнилось.

Вместе с ребятами гости заполнили символичную стену из бумажных сердец, оставив на них добрые слова. Глава райадминистрации пожелал детям земли Вязниковской процветания, развития и исполнения желаний. Присоединяемся: пусть у ребят всё складывается и получается.

✅ В день открытия смены инициативная группа ребят защитила в лагере новый проект, посвящённый сохранению экологии и сбору пластика в месте отдыха. Игорь Зинин и Галина Рогова поддержали школьников и педагогов с идеей установить здесь специальные пластиковые контейнеры. А в перспективе – распространить практику и на другие образовательные учреждения района.

✅ «Руководство «Соснового бора» работает и над наполнением событийной программы. По словам Сергея Гордеева, конструктивное сотрудничество налажено с российской и областной Федерациями по спортивному ориентированию. На базе лагеря в мае прошло первенство региона по этому виду спорта. В нём приняли участие около 400 человек. Впереди – проведение очередных престижных соревнований и создание целого полигона с проработанной картой на 6 квадратных километров.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога