16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:25, 16.06.2022

Важно уберечь подростков от беды

/ Безопасность

Вопросы детской безопасности и профилактики травматизма были одними из основных на очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Провёл его заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта, председатель КДН и ЗП Александр Лазарев. 

Руководитель подчеркнул, что перед всеми органами системы профилактики стоит ключевая задача – минимизировать риски гибели детей на пожарах, в дорожно-транспортных происшествиях, при выпадении из окон, из-за попыток суицида и так далее. В этой части каждое ведомство работает по своему направлению. Так, сотрудники полиции при профилактике детского травматизма тесно взаимодействуют с работниками администрации Вязниковского района, ГИМС, КДН и ЗП, управления образования, социальных и других служб. Стражи порядка оперативно реагируют на сообщения о несчастных случаях в быту, поступающих из медицинских учреждений. Каждый факт всесторонне исследуется. Ведется работа по недопущению детской смертности в результате несчастных случаев на строительных или аварийных объектах, а также водоёмах. 
Последний аспект особенно актуален в разгар купального сезона. Особое внимание профилактике пожаров специалисты уделяют во время рейдов по семьям, находящимся в социально опасном положении или тяжёлой жизненной ситуации.

В течение года юные жители города и района становятся участниками многих профилактических акций. Среди них – инициативы «Будь внимательным пешеходом», «Цени свою жизнь», «Осторожно: река!» от отдела по работе с молодёжью управления культуры и молодёжной политики администрации Вязниковского района.

— Дополнительно на базе отдела по работе с молодежью действует пункт общественного движения «КиберПатруль», занимающийся блокированием вредоносных сайтов, — сообщила представитель отдела Оксана Александрова. – Так, за 2021 год были выявлены 927 вредоносных ссылок, за первый квартал 2022-го — ещё 63 ссылки, от которых важно уберечь молодое поколение. Работа в данном направлении продолжается. 
 
✅ Социальные службы Вязниковского края продолжают работать над установкой автономных пожарных извещателей в квартирах и домах многодетных семей. На данный момент всего смонтированы 156 устройств, из них 16 приборов были установлены в этом году благодаря привлечению спонсорских средств.  
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога