16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:00, 22.06.2022

22 июня — День памяти и скорби

/ Эхо события

Уважаемые жители Вязниковского района!

Одной из самых трагических дат в истории Отечества остаётся 22 июня 1941 года. Тогда захватчики вероломно напали на нашу землю, развязав самую кровопролитную в истории человечества войну. Позднее эта дата стала Днём памяти и скорби, который напоминает нам и о роковых событиях, и о мужестве, подвигах соотечественников.

Не жалея жизни, каждый солдат и офицер сражался за свою страну, за малую Родину, за родных и близких. Мы помним самоотверженность фронтовиков, участников боёв, медицинских сестёр, тружеников тыла. Всех, кто день за днём ковал Великую Победу и помог отстоять независимость Родины. Все мы воспитаны на нравственных ценностях, завещанных нам предыдущими поколениями. Вот и сегодня во время специальной операции на Украине наши военнослужащие стоят за них так же твёрдо, как и их деды, прадеды. За справедливость. За правду. За людей.

Ещё одна наша задача – сохранение исторической памяти, и мы никому не дадим переписать историю. Вечная слава погибшим за честь и независимость Родины в годы Великой Отечественной! Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла! Мирного неба, благополучия и успехов всем жителям Вязниковского района. И пусть подрастающее поколение в нашем крае, на земле Героев, помнит о подвиге, не меркнущем спустя многие годы.

А. МАКСИМОВ, глава Вязниковского района, председатель Совета народных депутатов.

И. ЗИНИН, глава администрации Вязниковского района,
секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога