16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:18, 12.07.2022

СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ – НА КАССЕ МАГАЗИНА

/ Экономика

Услуга кэшаута набирает популярность. Данный сервис позволяет обладателю пластиковой карты снять средства на кассе магазина или, к примеру, на автозаправочной станции. Безопасно. Быстро. Удобно.

Не удивительно, что жители Владимирской области всё чаще пользуются такой возможностью. Это подтверждает очередная аналитика, представленная региональным отделением Банка России. За первый квартал 2022 года клиенты более 7,7 тысячи раз снимали наличные в торгово-сервисной сети. По сравнению с аналогичным периодом 2021-го показатель увеличился на 15 процентов. Общая сумма полученных с помощью сервиса наличных выросла более чем на 30 процентов – с 13,8 до 18,2 миллиона рублей.

Эксперты поясняют: чтобы воспользоваться сервисом, нужно совершить в магазине, предоставляющем услугу, ту или иную покупку. При этом её стоимость может быть минимальной. Решив снять деньги с карты наличными, перед оплатой покупки скажите об этом продавцу. Он в свою очередь должен будет добавить в чек сумму, которую вы хотите получить на руки. При оплате платежной или же цифровой картой в смартфоне с вашего счета одновременно спишутся и деньги за товары, и наличные «на руки». При этом стоит заранее удостовериться, что на банковском счете достаточно средств. Магазин — не банкомат, так что в торговой точке проверить баланс карты не выйдет.

— Сервис удобен жителям тех населенных пунктов, где нет отделений банков или банкоматов. Раньше для того, чтобы снять деньги с карты, людям приходилось ездить в соседние города, – говорит заведующий сектором платежных систем и расчетов владимирского отделения Банка России Владимир Полянский. – Чтобы узнать, подключен ли в торговой точке кэшаут, обратите внимание на наличие соответствующей наклейки на видном месте в магазине или просто спросите у продавца.

Велик шанс, что на кассе вам ответят утвердительно. За несколько месяцев количество точек, предоставляющих услугу, в регионе-33 увеличилось в 4 раза – до 471.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:41, 26.03.2024 0 комментариев
В выборе меры поддержки поможет IT-навигатор / Экономика

Для определения подходящих мер поддержки регионального и федерального уровня Министерство цифрового развития Владимирской области предлагает компаниям воспользоваться ИТ-навигатором.


08:34, 14.03.2024 0 комментариев
Аграрии получают поддержку / Экономика

Сегодня в Вязниковском районе успешно действуют 6 сельскохозяйственных организаций и более 302 крестьянских (фермерских) хозяйств. Самыми крупными компаниями можно назвать Племенной завод «Пролетарий» и СПК «Родина». Благодаря достойному труду селян и различным мерам поддержки агропромышленный комплекс динамично развивается.


10:18, 7.03.2024 0 комментариев
Страховка может быть краткосрочной / Экономика

Новшество на рынке страхования. Полис ОСАГО теперь может действовать даже одни сутки. Норма вступила в силу со 2 марта. Благодаря ей традиционный полис ОСАГО теперь вполне может быть не только годовым, но и краткосрочным – на срок от 1 дня до 3 месяцев.


Архив блога