16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:48, 28.07.2022

Спасатели продемонстрировали класс

/ Эхо события

На передовой – грамотные профессионалы. В прошлом номере «Маяка» мы рассказывали о 130-летии вязниковской пожарно-спасательной части №18. Сегодня добавим несколько слов о показательных выступлениях, которые подготовили к торжеству наши огнеборцы.

Место действия – Соборная площадь. В числе зрителей – вязниковцы и гости праздника из Москвы, Владимира, других городов. Показательные выступления сотрудников МЧС начались с того, что рядом с частью загорелся макет деревянного дома. Специалисты оперативно потушили огонь с помощью ручной помпы – так, как это делали пожарные …дцать лет назад.

Далее спасателям предстояло помочь человеку, который пострадал в ДТП и заблокирован в машине. Они методично, но очень оперативно выполнили все необходимые действия. Отключили аккумулятор машины, сняли элементы техники с помощью аварийно-спасательного инструмента, произвести деблокировку условно пострадавшего и оказали ему первую помощь. Тем самым подтвердив: вязниковские спасатели готовы к решению серьёзных задач.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога