16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:32, 02.08.2022

ВЯЗНИКОВЦЫ ИНВЕСТИРУЮТ В НОВЫЕ ПРОЕКТЫ

/ Экономика

Местный бизнес нацелен на развитие. Компании, предприниматели и фермеры активно реализуют новые проекты. С некоторыми из них 27 июля познакомился депутат Государственной Думы России Алексей Говырин.

В целом программа рабочего визита Алексея Говырина в Вязниковский район была посвящена сразу нескольким сферам. Ключевое внимание – развитию промышленного комплекса. Так, вместе с главой администрации Вязниковского района, секретарём местного отделения и членом Генерального совета партии «Единая Россия» Игорем Зининым депутат побывал на производстве компании «VALFEX». Гости осмотрели несколько цехов.

Познакомились с современным лабораторным комплексом для проведения всесторонних испытаний на соответствие требованиям государственных и межгосударственных стандартов. Компания серьёзно наращивает объём выпускаемой продукции, поэтому разговор шёл и о поисках рынков сбыта.

Одновременно ведётся строительство завода по выпуску стальных панельных радиаторов. Как уже писал «Маяк», общий объём инвестиций составляет около 2 миллиардов рублей. Проектная мощность будущего завода — 1,3 миллиона приборов в год. Открытие производства позволит дополнительно создать 250 рабочих мест. И это – только часть перспектив.

— В конце 2021 года мы с руководством предприятия много говорили о планах. Сейчас можно смело сказать, что все задумки успешно реализуются. Строится новый цех, налажено производство современных газовых труб, проведена модернизация производства арматуры. Несмотря ни на какие санкции, вязниковский завод активно развивается. Ждём официального открытия логистического центра напротив «Глобуса» на выезде из Владимира, — подчеркнул по итогам встречи парламентарий.

Хорошие возможности для движения вперёд сегодня есть и у агропромышленного комплекса. Это подтверждают как сельскохозяйственные организации, так и вязниковские фермеры, которые активно пользуются мерами поддержки, экспериментируют, внедряют инновации.

В окрестностях села Троицкое-Татарово Алексей Говырин побывал в хозяйстве, которое высаживает фруктовые сады. Фермер Анатолий Колесников рассказал гостю, как несколько лет назад начинал переносить на вязниковскую землю белорусский опыт. Экспериментировал с сортами яблок, персиков, груш. Опирался на морозоустойчивость, вкусовые качества фруктов и другие важные параметры растений. Сегодня ферма отдаёт предпочтение зарекомендовавшим себя сортам и использует современные технологии. К примеру, эффективные подвои и капельный полив. Последний крайне важен для питания растений.

При этом аграрии стремятся, что называется, диверсифицировать производство. Дополнительно Анатолий Колесников с супругой занимаются выращиванием голубики. А ещё посадили клубнику. Выглядит она впечатляюще.

— Чувствуется, что вы вкладываете в развитие сада немало сил и средств, — обратился к фермерам Алексей Говырин. – На буквально годовалых деревцах висят красивейшие яблоки. Рядом – замечательные плантации клубники. С каждого кустика можно собрать гроздья ягод. Большое спасибо вам за популяризацию натуральных фермерских продуктов, правильных вкусных яблок. Со своей стороны готов стать вашим помощником и в дальнейшем содействовать развитию хозяйства. Равно как и всего агропромышленного комплекса нашего региона. 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


Архив блога