16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:27, 11.08.2022

Производство будет развиваться

/ Экономика

Предприятия, готовые расширяться и создавать рабочие места, будут получать поддержку региональных властей. Об этом шла речь во время визита врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева в Вязниковский район 5 августа. Вместе с руководителем администрации района Игорем Зининым и вице-спикером Законодательного Собрания Романом Кавиновым глава региона посетил Предприятие нетканых материалов.

Местная «Нетканка» не случайно считается одним из лидеров отрасли в России. Ежегодно вязниковцы выпускают более 7 миллионов погонных метров полотна для различных отраслей промышленности. Продукция компании востребована в автомобильной, строительной, швейной, обувной, мебельной промышленности и других сегментах.

В последнее время Предприятие нетканых материалов стало одним из флагманов в деле переработки технической конопли. Пробную партию организация уже сделала – результат порадовал. У руководства есть договорённость о том, что именно на ПНМ поступит весь урожай культуры этого года из кооператива «Родина». Производство ведёт подготовку отдельного цеха и площадки под складирование тресты.

— Мы активно взаимодействуем с областными и местными властями. Используем все инструменты поддержки, в числе которых — лизинг, гарантии, льготные кредиты, — рассказал руководитель предприятия Сергей Радкевич. – Готовы двигаться вперёд и реализовывать ещё два инвестиционных проекта. Они предусматривают открытие новых площадок по выпуску геотекстиля и белёных конопляных волокон для наполнения подушек и одеял.

По данным направлениям компании нужна поддержка – в получении дополнительных энергетических мощностей. Александр Авдеев назвал этот вопрос первоочередным для решения. Областные власти примут участие в диалоге производственников с организациями энергетического комплекса. Тем более что запуск линий позволит создать до 50 новых рабочих мест.

— Вязниковское предприятие имеет богатую историю и хорошие перспективы по развитию, — отметил глава региона. – Важно оказать компании содействие в запуске новых линий. Кроме того, возьмём на контроль увеличение переработки предприятием конопляного волокна – от этого также выиграют вязниковские предприниматели, которые занялись выращиванием растения. Сегодня я убедился, что из конопли получаются отличные современные композитные материалы. Количество синтетических примесей в них уменьшается, а число натуральных компонентов, которые не зависят от импорта, напротив, растёт. Одновременно это вклад и в экологию, и в загрузку наших отраслей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:37, 25.04.2024 0 комментариев
Фальшивок стало меньше / Экономика

Правоохранители продолжают выявлять в обороте денежных средств поддельные купюры. При этом их число уменьшается.


08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


Архив блога