16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:12, 23.08.2022

Праздник с яблочным колоритом

/ Общество

19 августа жители Никологор отметили 394-летие посёлка

Основные торжества, как и в прошлом году, прошли в местном парке. Стройными рядами здесь развернулись торговые ряды. Никологорцам предлагали приобрести картины, игрушки, кухонные принадлежности, фигурки из дерева, глины, керамики и «миллион» других изделий ручной работы. Гости праздника возможность не упускали и с интересом изучали ассортимент. Некоторые из мастеров тут же делились опытом, в подробностях рассказывали, как и чем лучше резать липу, почему перед покраской поверхность лучше загрунтовать, какие крючки использовать для вышивки… Словом, бесценных советов было не счесть — только записывать успевай.

Насытить желудок помогали в шатрах с шашлыком и выпечкой, куда и двигались после рабочего дня никологорцы. Особый гастрономический ажиотаж вызвала дегустация яблочных пирогов. Жители посёлка выстроились в очередь, чтобы отведать творения местных хозяек и отдать голос за лучшее из них. К слову, глава администрации Никологор Сергей Мальцев отметил, что дегустация пирогов отныне будет проходить ежегодно. Традицию решили возобновить после многих лет забвения.

— Жители Никологор отдают часть души на благо родного посёлка. От всего сердца они стараются, чтобы жизнь здесь процветала, — обратилась к собравшимся заместитель главы администрации Вязниковского района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству Евгения Илларионова. — Искренне желаю всем здоровья, отличного настроения, удачи и успехов! Поздравляю!

Также со сцены селян поздравили глава посёлка Юрий Судаков, глава местной администрации Сергей Мальцев, помощник депутата Законодательного Собрания Владимирской области Романа Кавинова Александра Сырбу. Они пожелали посёлку процветания и отметили Почётными грамотами и Благодарностями никологорцев, которые внесли весомый вклад в общее движение вперёд.

Череду торжественных речей разбавили артисты Никологорского дома культуры и других творческих объединений. Запоминающимся получилось чествование молодых семей и супружеских пар, уже проживших вместе несколько десятков лет. Ведущие также отметили старейших жителей посёлка. Среди них — Прасковья Фёдоровна Строева, которой в этом году исполнился 101 год. Молодое поколение представили выпускники-медалисты и футбольная команда «Легион». Благодаря ребятам был восстановлен местный стадион «Труд». От Романа Кавинова спортсменам вручили сертификат на десять тысяч рублей для приобретения необходимого инвентаря.

Завершился праздник поздно вечером шумной дискотекой и запуском фейерверков.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога