16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:43, 30.08.2022

Жители заключают социальные контракты

/ Экономика

Вязниковцы продолжают получать различные меры поддержки. Одна из востребованных форм связана с так называемыми социальными контрактами.

Как рассказала «Маяку» директор отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району Галина Смирнова, с начала этого года местные жители уже заключили 112 подобных соглашений. Из них 88 контрактов предполагают финансирование по направлениям, предусмотренным федеральными нормами, а 24 опираются на областное законодательство.
Воспользоваться подобной поддержкой могут малообеспеченные семьи и одиноко проживающие граждане. Каждого соискателя готовы проконсультировать представители социальных служб. Все заявки от жителей рассматривает специальная комиссия. Выделенные по социальному контракту средства человек может направить на различные предусмотренные законом цели. Это ведение личного подсобного хозяйства, замена изношенной электропроводки, поиск работы, открытие собственного дела и другие направления.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


Архив блога