16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:43, 06.09.2022

Взошли на пьедестал почёта

/ Спорт

Вязниковские легкоатлеты успешно попрощались с июнем, июлем и августом.  Воспитанники местной спортивной школы приняли участие в традиционных соревнованиях «Побег из лета». Как и в предыдущие годы, они прошли в Гусь-Хрустальном.

Маршрут  кроссового полумарафона пролегал по живописным грунтовым тропинкам в местной роще. В зависимости от возраста спортсменам предстояло преодолевать дистанции длиной от 2 до 21,1 километра.  Добавим, что состязания побили собственный рекорд по числу участников. На этот раз  на старт вышли более 400 человек из Владимирской,  Рязанской, Ивановской, Нижегородской, Московской областей. Тем ценнее успех вязниковцев. 

Среди ребят в возрасте 10-13 лет победителем стал Матвей Соколов. В возрастной категории 14 – 17 лет первой на финиш примчалась Валерия Сафонова. Третье место – у Карины Козловой. Среди юношей аналогичного возраста  «серебро» выиграл Алексей Панасюк. Все победители и призёры занимаются у тренеров Анастасии Суконкиной и Максима Рыбакова.  Отрадно, что подрастающему поколению можно смело равняться на опытных вязниковских спортсменов. У женщин 10,5 километра со вторым результатом преодолела Ирина Парамонова. Среди мужчин 50 лет и старше победил Александр  Наумов. Браво!

— Сердечно поздравляем наших спортсменов с хорошими достижениями, — говорит директор Спортивной школы Пётр Крылов. —    Спасибо организаторам соревнований за красивую трассу, прекрасную организацию, приятную дружескую атмосферу. «Побег из лета» в этом году получился тёплым, ярким и позитивным.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога