16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:29, 02.02.2023

Потомки победителей

/ Эхо события

Никто не забыт. Ничто не забыто. Отмечая очередную годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады, воспитанники подростково-молодёжного клуба «Тимуровец» 27 января присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Ребята организовали инсталляцию пункта выдачи продовольствия по нормам осаждённого города. Также во время акции они рассказывали жителям о событиях Великой Отечественной войны.

— Мы, потомки победителей, свято чтим память о великом подвиге народа, о мужестве и стойкости жителей Ленинграда, — рассказала «Маяку» руководитель «Тимуровца» Татьяна Белякова. – Потому патриотические мероприятия в этот день продолжились в стенах клуба. На встрече «Великий подвиг ваш история хранит» мы говорили о трагических событиях, к которым просто невозможно относиться равнодушно. Гостем события стала труженица тыла, ветеран труда и войны Таисия Ивановна Березина. Она не только поделилась воспоминаниями, но и проникновенно прочла стихи.

В финале часа истории ребята посмотрели художественный фильм «Крик тишины».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога