16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 21.02.2023

ПРИМЕР СЛУЖЕНИЯ ОТЧИЗНЕ

/ Эхо события

Вязниковцы с уважением относятся к прошлому и помнят подвиги земляков. В минувшую среду на Аллее боевой славы прошла мемориальная акция, посвящённая воинам-интернационалистам. Дата не случайна. 15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Воины-интернационалисты, боровшиеся за мир в Афганистане и при других локальных конфликтах, доказали подлинную верность присяге, которую дали. Стали примером мужества и боевого братства.

— Поздравляю всех вас, дорогие друзья, с очередной годовщиной вывода советских войск из Афганистана, — отметил заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – На протяжении многих лет мы храним память о людях, с честью выполнивших воинский долг. Разделяем горечь утрат с родственниками солдат и офицеров, которые, к сожалению, не вернулись домой. Уверен, что подвиги наших ребят навсегда останутся в памяти потомков. Благодарю вас за работу по патриотическому воспитанию молодёжи, поддержанию авторитета российской армии. От главы администрации района Игоря Зинина и себя лично желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и счастья!

Дорогами афганской войны прошли более 200 вязниковцев. За настоящие поступки и действия многие удостоены высоких правительственных наград. 19 жителей нашего края имеют ордена, ещё 123 человека отмечены медалями.

— Уважаемые афганцы, ветераны боевых действий! Искренне желаю вам и вашим близким здоровья, а главное – мирного неба над головой, — сказал военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров. — В эти дни наши земляки участвуют в специальной военной операции. Каждый боец в качестве военнослужащего по контракту, добровольца или мобилизованного стремится выполнить свой долг до конца. Им хочется от души пожелать удачи. Пусть ребята возвращаются домой живыми, здоровыми и, безусловно, с победой! В нашей стране нацизм не пройдёт.

Минутой молчания боевые собратья, организаторы, воспитанники местных подростково-молодёжных клубов и объединений почтили память земляков, которых уже нет с нами. К мемориалу воинам-интернационалистам легли красные гвоздики. Молодёжь и взрослые на встрече сошлись во мнении: каждого, кто исполнял воинский долг по ту сторону государственной границы, можно назвать абсолютным примером служения своей стране.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога