16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 20.03.2023

Ставка на качество и функциональность

/ Экономика

Медицинская продукция вязниковского производства сегодня востребована в разных регионах России. Это ещё раз подтвердила недавняя рабочая поездка председателя Законодательного Собрания Владимирской области Владимира Киселёва и первого вице-губернатора Дмитрия Лызлова. Руководители прибыли в Вязники 16 марта. Также в рабочей поездке приняли участие главы администраций муниципальных образований региона. Одним из главных пунктов программы стало посещение предприятия «Кронт-М».

Вот уже более 30 лет компания «Кронт-М» выпускает широкий спектр оборудования для медицинских учреждений. В числе наименований — ультрафиолетовые бактерицидные установки, облучатели-рециркуляторы и другие очистители воздуха. Также производство делает ставку на медицинские тележки, контейнеры, таблетницы, устройства для обработки эндоскопов.

Оборудование сертифицировано и соответствует требованиям сегодняшнего дня. Все эти изделия применяются в операционных и реанимационных, роддомах и лабораториях, стоматологических поликлиниках и процедурных кабинетах. Предприятие пошагово реализует инвестиционные проекты.

— Это позволило нам не только расширить производственные площади и увеличить складские помещения, но и работать в части импортозамещения, — рассказал исполнительный директор АО «Кронт-М» Сергей Белгородцев. – Выпускаемое нами оборудование на 90 процентов состоит из комплектующих, которые создаются здесь же, на заводе.

Осматривая производственную площадку, гости посетили цеха литья и нанесения защитных покрытий. Большой интерес руководителей вызвали участки для хранения пресс-форм, упаковки и металлообработки. Депутаты и управленцы увидели, как происходит сборка тележек. Директор филиала АО «Кронт-М» Екатерина Копейкина в деталях рассказывала о конкретных процессах.

— Первый раз я побывал тут примерно 10 лет назад. Могу сказать, что разница – как небо и земля, — поделился мнением председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв. — Завод расположен в еще дореволюционной постройке фабрики. С советских времен она была заброшена, а сейчас «Кронт-М» – это одно из ведущих производств России в своей отрасли. Продукция пользовалась особенным спросом в разгар пандемии коронавируса. Видно активное развитие и, главное, предприятие выбрало верное направление.

Сейчас вязниковское производство загружено. При этом, осознавая требования времени, организация готова работать с учётом запросов оборонно-промышленного комплекса. Также на встрече шла речь о различных мерах поддержки бизнеса.

— Несмотря на санкционный режим, предприятие «Кронт-М» динамично двигается вперёд, — уверен первый заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов. – Здесь работает большой и дружный коллектив, у него есть успехи.

Производство находится в зоне внимания областных и местных властей. Важно помочь заводу найти новые рынки сбыта. Надо, чтобы государственные предприятия и учреждения получали достоверную, актуальную информацию о том, что производится тут, во Владимирской области, и, конечно, по возможности пользовались услугами предприятий нашего региона. Подобные рабочие поездки расширенным составом помогают наладить кооперационные связи.

СКАЗАНО!

Глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин:

— Надо отдать должное производителям Вязниковского края: и в период пандемии, и во время специальной военной операции многие компании развивались. По итогам 2022 года оборот местных организаций превысил 26 миллиардов рублей. Рост – на 13 процентов по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Сегодня мы наглядно увидели положительные изменения на примере компании «Кронт-М». Благодаря организованным по инициативе губернатора области Александра Авдеева рабочим поездкам главы органов местного самоуправления могут более детально знакомиться с соседними территориями, действующими и новыми производствами. Такой формат позволит муниципалитетам и местным предприятиям наладить полезные контакты и затем приобретать качественную продукцию.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:37, 25.04.2024 0 комментариев
Фальшивок стало меньше / Экономика

Правоохранители продолжают выявлять в обороте денежных средств поддельные купюры. При этом их число уменьшается.


08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


Архив блога