16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:13, 28.03.2023

Безналичных операций стало больше

/ Экономика

Банковские карты давно стали привычным атрибутом для многих из нас. Это подтверждает и официальная аналитика. Так, в 2022 году жители Владимирской области совершили по картам около 586,3 миллиона операций. Показатель вырос на 16 процентов. Общая сумма по всем операциям приблизилась к 996 миллиардам рублей.

— Ежедневно в 2022 году жители региона с помощью платежных карт оплачивали покупки, совершали переводы, снимали наличные на общую сумму более 2,7 миллиарда рублей. При этом владимирцы чаще рассчитываются безналом за покупки и реже снимают наличные. На каждую операцию по получению денег приходится 27 операций по безналичной оплате, — говорит заведующий сектором платежных систем и расчетов владимирского отделения Банка России Владимир Полянский.

Суммарный объем безналичных операций увеличился за 12 месяцев на 20 процентов. Средний чек – 688 рублей. Количество банковских переводов по картам выросло на треть – до 448,1 миллиарда операций. Средняя сумма перевода, по данным статистики, составляет 4800 рублей.

На начало 2023 года у клиентов банков из Владимирской области на руках были более 3 миллионов платёжных карт. Ранее финансовые организации продлевали срок действия большинства из них. Важно, что одновременно развивается и финансовая инфраструктура. Сегодня с картами работают 1,5 тысячи банкоматов и более 43 тысяч терминалов на территории региона-33.

Изображение от Freepik

Новости по теме

Архив новостей
09:50, 19.02.2026 0 комментариев
РОСТ СПРОСА НА СЕМЕЙНУЮ ИПОТЕКУ / Экономика

В минувшем году жители Владимирской области взяли 7,1 тыс. ипотечных кредитов. Общая сумма составила 27 млрд рублей. В целом ипотечный кредитный портфель во Владимирской области за год вырос на 4,3%.


09:30, 17.02.2026 0 комментариев
Более 4 миллиардов рублей отложили на пенсию жители Владимирской области / Экономика

За два года действия Программы долгосрочных сбережений (ПДС) с жителями Владимирского региона заключено 113 тысяч договоров на сумму 4,3 миллиарда рублей. Вклад каждого участника в среднем составил порядка 38 тысяч рублей, сообщает владимирское отделение Банка России.


теги:
09:08, 17.02.2026 0 комментариев
Рост тарифов ЖКХ в 2026 году / Экономика

Глава ведомства по государственному регулированию цен и тарифов Владимирской области, Мария Новосёлова, представила итоги утверждения тарифов на 2026 год.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности