16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:42, 13.04.2023

Диалог с родителями и детьми

/ Общество

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района прошло 11 апреля. За одним столом вновь собрались представители различных структур, усилия которых направлены на защиту детства.

В первом квартале этого года органам системы профилактики благодаря общим усилиям удалось не допустить фактов подростковой преступности. По информации заместителя главы администрации района, начальника управления физической культуры и спорта, председателя КДН и ЗП Александра Лазарева, стражи порядка не зафиксировали подобных фактов, тогда как за предыдущий аналогичный период их было 4. Руководитель отметил, что в будущем необходимо работать так же чётко. Все шаги должны быть своевременными и выверенными.

В этот день комиссия рассмотрела более 10 персональных дел. Они связаны как с правонарушениями со стороны детей и подростков, так и с неисполнением родительских обязанностей. В нескольких случаях отцы и матери были привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. Теперь им придётся заплатить штраф. Санкции по данной норме можно получить, к примеру, за то, что ребёнок гуляет без сопровождения законных представителей ночью или гоняет на мопеде по городу. В целом же основанием является ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Ещё один блок вопросов был связан с информацией, поступившей из различных учреждений по каналам межведомственного взаимодействия. Также комиссия рассмотрела заявления о возвращении несовершеннолетних в семью и утвердила индивидуальные программы реабилитации «подопечных», которые находятся в социально опасном положении или тяжёлой жизненной ситуации. Специалисты всегда готовы взаимодействовать с земляками, помогать родителям и детям. Главное, чтобы и они не отвергали такую поддержку, ведь это дорога с двусторонним движением.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога