16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:28, 19.04.2023

Конкурс управленческих практик «Смарт Диалог» — проекты для повышения качества жизни всей страны

/ Общество

Предложить свою идею могут и участники из Владимирской области

Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс лучших управленческих практик «Смарт Диалог». в области здравоохранения, социальной политики и образования. Участники от Владимирской области – предприниматели, органы власти, НКО — также могут представить свои идеи – достаточно пройти простую регистрацию на платформе «Смартека» (https://smarteka.com/smartDialog) до 18 июня. Предложить на конкурс можно и уже реализованные проекты, если они показали измеримые результаты и способствовали достижению целей нацпроектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Цифровая экономика».

Лучшие варианты отберут рабочие группы, состоящие из представителей Агентства стратегических инициатив, «Диалога», федеральных и региональных властей, а также ведущих эксперты по каждому направлению.

«Необходимо уделять большое внимание поиску и развитию проектов, которые должны улучшить качество жизни россиян, помочь им решить бытовые и насущные проблемы: как устроить ребенка в школу или садик. как быстро и бесплатно получить качественную медпомощь, как расширить применение различных цифровых сервисов. Мы запускаем конкурс, чтобы найти новые инициативы, которые будут распространяться во все регионы и менять жизнь страны к лучшему. Многие из проектов, поддержанных ранее Агентством и опубликованных на платформе «Смартека», вышли с регионального уровня распространились по всей России», — отметила глава АСИ Светлана Чупшева.

Гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак подчеркнул, что отобранные управленческие решения позволят властям ответить на запрос общества и выявить новые возможности развития:

«Мы живем в период, когда важно единение не только граждан, но и всех субъектов России. Регионы могут использовать успешные управленческие практики своих соседей и делиться своим опытом. Наша задача эти решения найти, отобрать из них лучшие и распространить, чтобы каждый гражданин смог почувствовать реальные изменения в лучшую сторону».

Победителей определят в 13 номинациях, основанных на самых популярных запросах граждан в интернете. По данным «Диалога», за прошлый год по темам здравоохранения, образования и социальной политики через интернет поступило более 780 000 обращений — около 12 % от их общего количества. Данные сферы регулярно входят в топ-10 тематик обращений граждан.

Удачные практики будут представлены на общественное голосование, во время которого жители Владимирской области выберут максимально необходимые. Признанные лучшими проекты будут адаптированы на региональном уровне.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога