16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:26, 04.05.2023

ЗЕМЛЯКИ ТРУДИЛИСЬ С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ

/ Городская среда

Весна. Тепло. Уборка. В городе и населённых пунктах района продолжается череда субботников. В начинаниях принимают участие активные жители, коллективы организаций и предприятий, управляющие компании, другие структуры. К примеру, 25 и 28 апреля вязниковцы убирались в Фатьяновском парке за «Спутником». В акциях приняли участие работники культуры, сферы образования, а также Центра развития туризма района.

Обзаведясь соответствующим инвентарём, земляки трудились с хорошим настроением. Сообща они убирали листву, сухостой и мусор на аллеях парка. Освежали после зимы летнюю эстраду на Солнечной поляночке.

— Фатьяновский парк – прекрасное пространство, — уверен заведующий сектором отдела по работе с молодёжью Культурно-досугового комплекса Вязниковского района Владимир Иванов. – Подобные субботники делают место отдыха более комфортным и чистым. В конечном счёте, всё это – для нас, для жителей.

После обновления по программе формирования комфортной городской среды парк стал притягивать ещё больше отдыхающих разного возраста. Даже в разгар рабочего дня здесь было многолюдно. Так что участники субботника сразу получали одобрительные отклики от жителей.

— Акция получилась просто замечательной, поэтому мы с удовольствием участвуем в облагораживании парка, — поделилась с корреспондентом «Маяка» сотрудник информационно-правового библиотечного центра «Интеллект» Татьяна Смирнова. – Смотрите, в парке появились новые хорошие объекты. Скоро завершатся работы по возведению современной детской площадки. Очень хочется, чтобы место отдыха радовало и гостей, и жителей. Надеемся, что вязниковцы не будут мусорить, нарушать имеющуюся тут красоту. Давайте относиться к парку бережно, и тогда он подарит всем нам ещё много положительных эмоций.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога