16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:39, 11.05.2023

С благодарностью к защитникам

/ Эхо события

Вязниковцы верны традициям. В понедельник, 8 мая, в городе на Аллее боевой славы прошла молодёжная патриотическая акция «Георгиевская лента».

Жители Вязниковского края отдали дань бесконечного уважения всем защитникам, бившимся за Родину в годы Великой Отечественной войны, и адресовали слова поддержки участникам специальной военной операции, которые отстаивают интересы людей и страны сейчас.

В акции приняли участие воспитанники подростково-молодёжных клубов, курсанты «Отваги», представители школьных коллективов. Торжественности атмосфере добавляло музыкальное сопровождение от муниципального духового оркестра. К молодым землякам обратились начальник управления культуры и молодёжной политики Галина Бирева и председатель местного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалёва.

— Добрый вечер, уважаемые вязниковцы, наша дорогая, продвинутая молодёжь. От главы администрации района Игоря Зинина, управления культуры сердечно поздравляю вас с наступающим Днём Победы, — сказала Галина Бирева. — Сегодняшняя акция — это искренняя благодарность воинам, которые защищали Родину, всем нашим отцам, дедам, прадедам. Мы обязательно будем помнить о героях. И очень приятно, что вы, молодые вязниковцы, относитесь к этому серьёзно, с большой ответственностью. Сегодня непростое время. Нацизм поднял голову на Украине, стал угрожать нашей стране. Но мы сильные. Сегодня воины опять защищают Родину, а мы молимся за них, переживаем, стараемся всячески поддержать защитников и знаем, что победа вновь будет за нами.

После митинга у Вечного огня участники акции по традиции отправились на Крестовоздвиженское кладбище и к Покровскому мемориалу. Георгиевская лента напоминает нам о трагических, переломных событиях прошлого. О солдатах, защитивших страну. Порой — ценой собственной жизни. Имена героев — навеки в памяти земляков. Символ Победы — у каждого сердца!

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога